Домашние животные

Кого лучше завести Кошку Или Собаку..??

Понимаю что Котята все такие типо Няшные) ) Но собаки порой бывают не всегда преданы К Хозяину. . Коты (кошки) Говорят лечат..
Из предложенных вариантов я бы выбрал исключительно кошек, поскольку они мне всегда нравились и импонировали гораздо больше, чем собаки, а последних, честно сказать, всегда недолюбливал, что бы про них не говорили, я действительно безразличен к собакам как к домашним питомцам и в целом, чего нельзя сказать про первых)
Но, как говорится, на вкус и цвет, у всех взгляды и вкусы разные, индивидуальные, а это всего лишь моё индивидуальное мнение так сказать)
Гулмира Дарибаева
Лучший ответ
Заводи, кого больше хочется.
Смотря какой у вас распорядок дня. Если любите больше гулять, заниматься спортом, то заведите собаку, а если много работаете или просто отсутствуете дома - кошку. А вообще собачки самые преданные, весёлые! С котом скучно и вряд ли он будет вас лечить если что. А ещё, коты дома в туалет ходят и очень воняет потом. И лотки убирать вонючие...
Марина Шаршина
И того и другого и лучше одного возраста. Будет на чем посмеяться.
Елена Нечаева
Смотря на что вы способны. Если вы ленивый человек любите полежать на диване то тогда берите кошку. Если у вас есть свободное время и вы активный человек то берите собаку. Хотя если вы ленивый и хотите собаку то можно под вас подобрать породу собаки которая малоподвижна :) но с ней все равно два-три раза в день нужно будет гулять.
с котом скучновато
с собакой сложновато и дороговато, но зато с ней очень интересно
кошка - мягкая, аккуратная, "плавная"
собака - грубая, все сносит на своем пути, "резкая"
Собачонку!
Кошка и собака - это совсем разные животные! я могу немного рассказать про каждого, чтобы было легче оценивать.
Кошка - хозяйка сама себе, сама себе на уме. но если Вы подарите ей любовь, ласку, заботу; не будете ее сильно ругать и бить, она ответит Вам взаимностью. Да, с этим животным меньше хлопот, чем с собакой. Собаку нельзя на долго оставить одну. она изведется, пока будет Вас ждать. А вот кошка любит находится одна.. . она тоже по Вам будет скучать, но все же найдет себе дела) И вообще, они любят больше поспать, когда хозяина нет, чем собаки.. . С ними не надо гулять - это тоже плюс. но их надо отучать от стола, т. е. чтобы они не лазили на стол, еще куда то.

Собаки же - абсолютные противоположности кошкам! ) Они так привязываются к человеку, что ни минуты без него не могут. Но с ними надо гулять (даже с маленькими собачками, хотя бы когда тепло, будут больше жить и будут более здоровы) . Когда Вы делаете, например, уроки, собака к Вам будет лезть - поиграться. А вот кошка не будет) Так же собаку надо прививать каждый год, капать от блох и тд. . больше забот.

Вообщем, решать Вам. И те, и те - очень хорошие животные. Они мне нравятся каждый по своему... ) удачи в выборе)
КОШАКА
От кошки воняет и она не приданная, а собака преданная но выгуливать надо дриссировать судить вам...
Если тебе не хочется вставать рано утром каждый день то бери кошку! Кошки сами по себе, им только пожрать надо давать и все, ну и к лотку приручить! А если у тебя есть много времени для прогулки и есть время играть с животным то бери собаку, она будет твоим близким другом, будет защищать тебя и т. д ...)
Кошку. Она места меньше занимает. Тольео лоток корм и миска. А там может и игрушек хочешь ей купить.

А вот с собакой столько хлопот. Она диван разгрызёт. Мячик ей нужен будет, да ещё гулять днём и ночью. Только бог знает когда собака в туалет захочет. Не выведешь на улицу в туалет. Насерет дома, целой телегой. Кошки тапки грызть не будет. А если кастрировать, то вообще проблем нет. И кошки живучие. У них 9 жизней. В туалет приучешь и всё ОК
Лучше кошку, с ней меньше хлопот чем с собакой. Но кошки не такие преданные как собаки.