Домашние животные
кого лутчше за завести кошку или собаку? если кошку то котёнка белого если собаку то маленькую кого ?
кошку. С собакой сложно. Вы будете каждый день с ней по несколько раз гулять? Если у вас есть дача или заг. дом, то кошку однозначно. Кошки очень верные. Это зависит от того, будете ли вы ее уважать. А еще, котята милее, чем щенки или взрослые собаки. Решать вам ;)
Джек Рассел Терьера. )
Заводить надо того, к кому сердце лежит. Ну и плюс голову включить - есть ли условия, достаточно ли ответственности, потянете ли.
Странный вопрос. . Как можно сравнивать разных животных? Если такой выбор стоит, то лучше никого..
небо с землей сравниваете, вы хоть имеете какие-нибудь мысли о собаке? что маленькая собака ничем не хуже большой, и также нуждается в физ-нагрузках, что .в конце то концов, с мелкой собакой тоже гуляют?
Катюшка Мишакина
- -
Катюшка Мишакина
мммммммммммммммммм...
Вопрос сложный.. .Все зависит от того, какие у вас жилищные условия и на что вы готовы ради животного. С собакой гулять надо, уделять много времени, с кошкой проще, но нужно помнить что процедура уборки кошачьего туалета http://dearpet.ru/koshki3/soderzanie-koshki/119-cats-tubzik.html ил искажем смена мебели из за точки когтей процедура не из приятных. Из собак лучше небольшие породы, например http://dearpet.ru/sobaki3/porodi-sobak/111-pomeranec.html, а из кисок http://dearpet.ru/koshki3/porodi-koshek/318-vostochnaya-korotkosherstnaya-koshka.html
Светлана Смолярчук
Если кошке купить когтеточку, то никакой "смены мебели" не будет.
Это зависит от вашего характера, если вы энергичный человек, то собаку, если вы ленивый и домашний, спокойный, то кошку, а породу тоже выбирают по характеру. Я лично маленьких собак люблю это таксу и вест-хайленд-вайт терьер, а кошек я люблю больших саванна, ашера, мейн кун, бенгалец и сиамцев люблю
Заводите собаку но не джек рассела. Если у вас много времени то заводите. Берите ёрка, чихуахуа, шпиц, мальтийская болонка .