Домашние животные

Кого завести кошку или собаку???

Мне 12 лет и моя неделя очень забитая:
Пн. - ТАНЦЫ
Вт. - ТАНЦЫ
Ср. - ОТДЫХАЮ
Чт. - ТАНЦЫ
Пт. - ТАНЦЫ
Сб. - ТАНЦЫ
Вс. - ОТДЫХАЮ
+ Каждый день, кроме Сб. и Вс. ШКОЛА! ((((((((((((((((((
Вот так вот, но я мечтаю завести кошечку или собачку. Если все же собачку, то в принципе утром и вечером я гулять с ней смогу, но днем никак! Хотя и вечером возможно не всегда будет получаться: ДОЛБАНАЯ ДОМАШКА (((((((((((! Но я не овчарку и не дога прошу, хочу какую - нибудь маленькую собачку! Типа тоя! )
Если кошечку, то вроде как все срастается!))))) )
И деньги на содержание животных есть! )
Кстати, забыла сказать, что у меня дома есть еще ХОМА и РЫБКИ, возможно скоро будет ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙЧИК! )
Так что кого лучше взять: КОШКУ ИЛИ СОБАЧКУ!!!!
С таким графиком занятости... только черепашку)
Бакыт Арзыкулова
Лучший ответ
Лучше потерпеть с животным. У тебя итак их двое, ещё и обещали волнистика.. . и кошку/собаку? Куда вам?
|J
| Jenya |[Off Page]`
если есть попугайчик и рыбки, то лучше собачку, потому что кошки за птичками большие охотники да и за рыбками тоже
Ну если выбор между маленькой собачкой (тоем) и кошкой... разница не велика!! ! Кто больше нравится!
Муху заведи раз времени нет )))
Elena Masharova
лучше собачку, потому что кошка охотница и если у тебя хомяк ну хомяку вреда не доставит а вот, рыбкам и попугаю ну вред будет . а вообще собака верный друг человека . Мой совет : лучше заведи собачку . (тока если ты будешь сильно любить в конце концов будешь плакать ну если что-то случиться сдохнет, потеряется )
Маленькую собачку можно приучить к кошачему туалету, и выгуливать тогда можно редко!
Я гуляю с собакой только утром и вечером, и Марч у меня от этого не страдает! Главное - любить собаку, ухаживать и давать ей достаточные нагрузки.
Не каждая кошка - сокровище. Большинство дерут мебель, лазают по столам, метят территорию в квартире. У меня у самой жили кошки, и единственный нормальный кот был Элвис, но такие - один на миллион, и никогда не знаешь, попадется тебе нормальная кошка или пакостная. А собака все портит только в детстве, потом от нее получаешь любовь, радость, она тебя веселит и т. п. Кошки же в основном тебя любят только из-за еды)
тогда кошку, на собаку, даже самую маленькую у вас мало времени
Собаке нужно очень много времени чтоб ее воспитать, гулять с ней тоже надо и в дождь и вьюгу, по своему опыту - лучше котика)
Тогда кошка
кошка или собака я не знаю у нас была кошка но она выпрыгнула из окна и умерла а если будет собака и кошка вместе то надо их помирить
Тогда лучше кошку. С ней легче, положил еду, налил воду, кинул игрушку и все.