Домашние животные

Кого лучше завести кошку или собаку? И почему?)

Оцените плюсы и минусы. На мой взгляд: кошки хороши тем, что за ними нужен меньший уход (у них отлично развит грумминг) , выгуливать их не надо (они или сами гуляют или в доме сидят) , ну и да, пожалуй, не лаят (хотя иные коты могут так истошно кричать, когда гуляют) . Зато собаки легче поддаются дрессировке (мне так кажется) . А по поводу ласки: и кошки, и собаки разных пород очень сильно отличаются друг от друга. Насчет стоимости кормов - и для собак, и для кошек хорошие корма достаточно дороги, просто большая собака кушает больше, поэтому и корма надо больше. Так что определяйтесь. У меня, например, кот не слишком любит ласку, погладить себя дает редко, но я точно знаю, что он меня обожает, потому что он везде со мной - в какой комнате я, там и он, и всегда ложится мне на ноги или спину или рядышком, так же, как и верные псы.
Изабелла Аветисян
Лучший ответ
кошку легче содержать, с собакой нужно гулять каждый день, выводить на улицу в туалет, так же кошка сама по себе может и ей меньше нужно внимание, а собакой заниматься нужно, больше внимания ей уделять, вот исходя из этого и своих предпочтений думай кого.
Masha Klym
В каждом из вариантов есть свои плюсы.... и свои минусы.
Тот, кто ценит равноправную дружбу -- заводит кошку.
Кому нравится помыкать и верховодить -- волокёт в дом лицемерное беспринципное животное.
Я бы собаку купила. Кошки им хозяин не нужен, а собаки безе него жить не могут.
Зато с кошками гулять не надо.
зависит какой характер у хозяина, живет он в квартире или доме а так вам самому решать!
Собака много времени отнимает, поэтому большинство кошек заводит.
Лучше собачку, и если покупать щенка стоит он от 600 до 1000, коты дорожи
Farida Mustafina
Я бы выбрал кошку потому что с собакой гулять надо а с кошкой нет.
Собаку лучше но можно маленькую а если хотите большую то гуляйте с неч и это полезно форму поддерживать) а кошки все царапают всю мебель дерут а моча у них такой сильный и противный запах дают
Гульнара *
Кошку или собаку твое дело. Кошку выгуливать не надо зато возможно будет гадить и драть кресла и диваны. Еще возможно орать будет. Собаку надо выгуливать минимум 2 раза в день. Корм стоит дороже, чем кошачий. Возможно по ночам будет лаять. Мб наподать и скалить зубы. Это нее говоря о болезнях..