Зависит от твоего стиля жизни. Если ты много времени проводишь на улице, активно занимаешься спортом, любишь долгие прогулки на природе и достаточно свободного времени, если ты не ленив и можешь, с легкостью, каждый день вставать на полчаса раньше, не любишь театры, кино, поездки в другие страны или на отдых, не сидишь дома за компом или с книжкой-то тогда заводи СОБАКУ.
Если ты домосед, любишь поспать и понежиться утром перед телеком с чашкой кофе, а вечером под пледом с книжкой, любишь встречаться с друзьями вечерком в кафе или кино, вынужден отлучаться из дома на целый день - то КОШКУ: )
Если тебе нужен вечный трехлетний ребенок, требующий постоянной заботы и внимания, зависящий от тебя, заглядывающий в глаза-СОБАКУ.
Если нужен уют, тепло, мудрое и нежное, самодостаточное существо рядом-КОШКУ.
Домашние животные
кого лучше завести кошку или собаку и почему?
может на рыбках остановитесь или на хомячках
Корову - от нее ого какая польза!
А если серьезно - это зависит от того, чего Вы хотите от своего домашнего животного и что сами способны ему дать. Хотите больше душевного тепла и можете обеспечить регулярные прогулки - собаку. Не можете уделять много внимания и не будете требовать много внимания от питомца - кошку.
у меня и кашка и собака я не понимаю как можно выбрать
все очень просто: если нет желания выгуливать то кошку если есть желание то собаку.
Собаки и к стати линяют не все, и выгуливать мелкие породы нужно но всего лишь 5-10 мин. , и собаки добрые, преданные, верные друзья и компаньоны, охранники (не зависит от размера) , а у кошек это есть? Сами по себе ходят и живут сами по себе только бы кормили! А собаки только и живут чтобы человеку угодить)))
Рассмешило. Dorina Bucatari,как же собака лечит рак!? "Кошка может прилечь на больное место и боль пройдёт" Откуда столько бреда?
Собаку она более преданая, умная, ни когда не бросит в беде своего хозяина, и тп. Кошки они сами по себе, им самое главное что бы их покормили, когда её просто так позавёшь то она не когда не придёт, только когда ей самой надо., а собака придёт и когда её зовут просто так и когда её позовёшь кушай.
Если хотите меньше проблем и хлопот, то кошку, а если умное существо, то собаку
я люблю собак и именно немецких овчарок кошек не очень думаю надо решить кого вы сможете любить долго со всеми неприятностями и не дай бог тяготами
Сабака она и с ребёнком поседит, с ней всегда весело
У каждого свои плюсы и минусы
С собаками надо выходить всегда, не смотря на погоду, кошка же не требует таких забот
Оба сильно линяют летом
Собака может излечить рак и даже с маленьким ребёнком посидеть.
Кошка может прилечь на больное место и боль пройдёт
Оба сильно линяют летом
мне кажись кошку, потому что с собакой надо гулять постоянно!
Кто больше нравится того и выбирай!
согласна с первым ответом. Но кто нужен Вам решать тоже Вам . Мне понравились оба теперь дома живёт и кошка и собака (про остальных не говорю) , кошка ночное животное и любит играть ночью, а собака замечательные охранники ( но не все)
кошку проще. с собакой надо гулять каждый день не смотря на погоду. Но собака будет вас слушается гораздо больше чем кошка