Домашние животные
у кошака кажись лишай какой то здоровый и водянистый, шерсть вылазит! жалко, а в доме ребёнок??? как вылечить можно??
говорят уксусом прижечь, а в каких пропорциях я не знаю...помогите?
Если водянистое, то это не лишай.
А уксусом лишай выводить проще всего.
Разводите водой, как на пельмени (чуть кисло) ,
смачиваете вату, сверху полиэт. пакет и на болячку на ночь.
Бинт лучше брать эластичный в сеточку.
Всех своих кошек лечила именно так.
За лето на даче обязательно подцепят.
Но это не Ваш случай. Это на будующее.
А уксусом лишай выводить проще всего.
Бинт лучше брать эластичный в сеточку.
Всех своих кошек лечила именно так.
За лето на даче обязательно подцепят.
Но это не Ваш случай. Это на будующее.
Никаких уксусов, ни в коем случае, уксусом это вообще не лечат, в ветклинику ставить коту специальную вакцину (3 раза - если это вообще лишай) , если заразитесь - нестрашно, у людей лишай лечится несколькими таблетками.. .
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВООБЩЕ НЕ ЛИШАЙ!!!
Везите в приличную частную ветклинику. Обычно это лечится несколькими уколами. Попробуйте, если хотите, помыть лишай отваром мандариновой корки. Может поможет, а может и нет. А с мазями осторожно. Их обычно любят выписывать ветеринары с медицинским образованием и вет. курсами. У кошек от этих мазей шерсть выпадает не меньше чем от лишая.
может это и не лишай?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лишай
Срочно в ветклинику к терапевту! Там проконсультируют и точно назначат лечение.
к вету его срочно! ! какой уксус, вы что? ! может это не лишай, а демодекоз! ! вы его еще святой водой полейте, вдруг заколосится!
Смазывайте Нитрофунгином
срочно в вет лечебницу там дадут рецепт на специальную мазь, народными средствами здесь не поможешь
В ветлечебницу. Там обработают, выпишут раствор, в котором надо кота помыть и мазь, специальную, для обработки пораженных мест. Вообще, такое проявление часто является аллергией на покупные корма.
я советую обратиться к ветеринару, ему лучше знать что надо делать или позвоните к ветеринару и по тлф узнайте что делать))
помажте зеленкой и все. Мажте в течение недели, а зеленка обеззораживает. У меня кот тоже болел лишаем.