Домашние животные
у кошки лишай, а дома дети и еще 3 человека, на ск-ко это опасно, т.к. все не продизинфицируешь. да и не запрешь же её
у нашего был лешай в месячном возрасте. нам передалось=) слава богу это был не стрегущий.. . везите в ветеренарку, там ему сделают прививки, мазь выпишут.... за две недели все пройдет.. . а вам тож лечиться нужно, мы пользовались народными способами помогло очень быстро. Сварачиваете бумагу или газету сжигаете на тарелке, остается смола ей мажете лешаи. они становятся черными так несколько дней потом они отвалятся!!!! попробуйте помогает! ! удачи=)
ну если кошка домашняя, то она, наверное, не покрыта вся лишаями. Мажьте то место лекарством раза 4 в день, одевайте колпак, что бы не вылизывалась, не разрешайте детям брать её на руки, и гоняйте с кроватей, можно и закрыть где-нибудь на пару дней. На лечение требуется 4-5 дней. Наш кот тоже периодически приносит лишай, но ещё никто ни разу от него не заразился.
Кошку лечить срочно. У детей очень плохо (долго) идёт лечение.
(собственный опыт)
Не мучайте киску, обратитесь к ветеринару и подвергайте опасности членов семьи!
Насколько знаю есть виды лишая которые передаются человеку.
желательно всё же пролечить кошку, а на счёт "не запрешь же её" - почему нет? выделите ей одну комнату и пускай там там сидит, кошке, конечно, будет не очень комфортно, но всё же людей жальче....
Самое страшное - стригущий лишай. Кошку немедленно лечить.