Домашние животные
у меня 5 кошек. я переезжаю в благоустроенную квартиру. Куда мне их девать? оставлять жалко, ведь они мои дети!!!!
С собой брать, блин! Куда ж ещё
Почему кошек нельзя взять с собой? Они всё грызут, царапают и везде гадят? А зачем вы заводили столько кошек, если не имеете возможности их содержать? И почему их не воспитали нормально?
Если ситуация совсем плохая (например, владелец квартиры кто-то другой и не разрешает держать кошек) , нужно попытаться их пристроить новым хозяевам. Сделать фотографии каждой кошки отдельно (хорошие, чтобы было видно, какая кошка красивая) и давать объявления в газеты, в интернете, развешивать на видных местах (особенно около ветеринарных клиник, зоомагазинов и подобных мест) . Да, придётся потратить время и, возможно, деньги (платные объявления более эффективны) , но у вас же должно быть какое-то чувство ответственности. Да, у каждого может случиться так, что с животным придётся расстаться. Но хороший хозяин тем отличается от плохого, что хороший да любящий проследит, чтобы животные попали в самые лучшие руки, а плохой выбросит на улицу, усыпит или отдаст первому попавшемуся человеку, который, быть может, назавтра же эту кошку выкинет на улицу.
я бы с собой взяла. бросить не смогу. дети- они и есть дети
а кошкам в благоустроенной квартире не место? они у вас в будке живут?
вы в ответе за тех, кого приручили! а были бы они вам как дети, такого вопроса не возникло бы
А что, в квартире нельзя кошек держать? Полно народу держит и ничего!
Только время им нужно, чтоб к новому месту привыкнуть. А то опасно будет на улицу выпускать.
Если бы они действительно были вам как дети, то подобного вопроса сейчас бы не звучало .
Берите с собой! Но я Вам не завидую! То одну выпусти на улицу, то другую, то пятую, то впусти. У нас две в частном доме, так я целый день как швейцар.
а чем, квартира, ваших кошек не устраивает? детей всегда берут с собой или вы своих в дет дом здадите, потому, что переезжаете.
Господи, в какой части черепной коробки формируются такие вопросы у таких хузяев... Хотела написать "Это Ваше всё,куда Вы, туда и они"...но что то передумала. О вас такого сказать не могу. Не вижу, что они это ваше ВСЁ!
а где ж вы их до сих пор держали?
Хоспидя, какой питомник? Оттуда наобопрот распродают котят.
Вообще-то, по моему глубокому убеждению мы должны нести отвесттвенность за своих близких. В том числе, и животных.
5 кошек в квартире, конечно, многовато, но при должном терпении и чистоплотности, совершнно легко справиться.
Но если считаете нужным избавиться, то ищите новых хозяин.. . Выбрасывать на улицу.. . ну не знаю, у моего народа есть милое поверье, что как ты обращаешься с животными, так и с тобой обойдутся в старости твои дети...
Я вот страдаю, когда такие вопросы вижу.
Раздайте в добрые руки.
в питомник....
Наберут кучу кошек, а потом озадачиваются вопросом -куда их деть? !
Не переезжайте никуда. Живите там, где были человеком.
если они ВАШИ дети, то вы должны забрать их на новую квартиру ...это не игрушки чтобы их выкидывали,
вообще, сколько людей, столько мнений РЕШАТЬ ВАМ ...
выгони на улицу))))))))))))) 0
Если в квартиру не получается то просто дайте объявление!
Где оставлять, на улице?.. .
Попытайтесь их пристроить в хорошие руки
если кошки приученные к чистоплотности, то какие сомнения?! если же нет, то в питомник, на рынок, к ветеринару усыпить, только не бросайте их на произвол судьбы!!
отдайте в добрые руки или в питомник, родственикам,... можете их аккуратно дома держать!
Если вам они как дети, то ваш вопрос звучит так: У меня 5 детей, я переезжаю в благоустроенную квартиру. Куда мне их девать? Оставлять жалко..