В квартире 5 (пять) кошек – 3 кота и 2 самки.
Один из котов, естественно, вожак стаи; или, как я это называю, сержант :)
Думаю назначить сержантом другого кота – есть причины – старого сержанта я уже предупреждал о неполном служебном соответствии :)
Вопрос:
Как сделать, чтоб новый сержант и в реальности стал сержантом?
Чтоб стая действительно стала воспринимать его, как вожака?
Домашние животные
В квартире 5 кошек. Как хозяину сменить вожака этой стаи?
вожаком становится тот, кто морально и физически-силён, если другой ваш сержант :)- трус, то он никогда не станет вожаком, ну или только после смерти старого. у меня нет котов, собаки, но не все по характеру -лидеры.
Кошки живут не стаями, а прайдами. Главные в прайдах-самки, а не самцы. И они без вас разберутся, кто из них вожак.
Первым кормить нового вожака. Почаще гладить, ласкать, разговаривать с ним на виду у всех. Но каково будет другому? Возникнет ненависть, неповиновение, драки. Да и навряд ли прайд будет воспринимать назначенного вожаком.
ООООО. . это очень сложно! Просто нереально!!! !
У них в стае свои законы, свое соответсвие и несоответствие - это я Вам как вожак своей стаи говорю -))
А в нашей стае пять котов, алабай и ньюфаундленд -)) ну, естественное, главная сука - это Я!! !
Далее по ихней иеррхии зверинной идет старый кот Котька (он всегда главный, ну и самый старый, ему уже 7 лет) , потом алабай, далее ньюф. . ну уж и соответственно все все остальные коты -)))
Иеррхия эта выстроена уже очень давно, лет шесть.. .
Из старых в стае только кот Котька, алабай и ньюф. . Остальные коты периодически меняются, одни уходят, другие умирают, третьих подкидывают -))) Всю кошачью - собачью политику новичкам объясмняет старый кот. .
У них ваще свои отношения -)) Допустим, кому то что то разрешенено, что совершенно неприемлемо для других -))
Алабай строго следит за порядком на кухне. . Их всех пяти котов спать на столе можно только одному коту Маврику, видимо потому что Маврика воспитал алабай. Любимчик он у него -)) Если в подъезд заглядывают чужие коты - то наши идут бить чужака всей стаей, а алабпй помогает лаем у двери. . -))
Демобилизовать сержанта и отправить его на родину - в подвал.
можешь только сам занять его место но это долго и нужно много терпения. для начала нужно его "зачморить" перед остальными. самому начать раздавать еду. . еду в одну кучу и самому в нужной тебе очередности решить кому и в какой очереди подходить к ней итд. оно тебе надо?
у кошек нет стай, это у собачек.