Домашние животные

Кто быстрее привыкает к новым хазяевам кошки или собаки??? (просто у нас есть собака за 11 лет четырёх хозяев сменила)

собака - социальное животное, она привыкает к людям очень быстро. Кошка - животное территориальное, она привыкает к дому, и от изменения обстановки страдает. А люди кошкам почти безразличны
Алмагуль Медетова
Лучший ответ
собака быстрее привыкает к человеку, а кошка к дому.
Асем Маркашева
Восемь лет назад умер свекор. Взрослая 7-летняя собака, ньюфаундленд, осталась одна, мы ее забрали. И хотя она прекрасно знала и любила всех нас, она отказалась есть. Ровно месяц я сидела с ней, кормила с руки почти насильно, уговаривала, как младенца, а у нее текли слезы. Вот так мы с ней и плакали.... Вопросы еще есть?
Всё зависит от характера животного.
ну собаки они как дети . закакой периуд сданный вдетдом ребенок привыкает к новой обстановке???
Елена Зверева
Вы хотите ее в 5 раз отдать? Жестоко на старости лет то. А если так из любопытства, вспоминайте, она же и к вам привыкала!
Анна Мошкова
Екатерина Белова я просто пример привёл на саседской собаке
У меня пес - найденыш. Подобрали уже взрослым (примерно года 2 было) . Проблем с привыканием не было, сразу как - то радушно стал к нам относиться.
Как можно чаще показывать свою любовь, но не баловать в дальнейшем)))) ) Вкусности давать и не давать гладить никому, даже гостям, чтобы она понимала, что ВЫ ее хозяева, а она ВАШЕ животное!!!! Чтобы она ласку только от ВАС чувствовала.