попробуйте у других врачей проконсультироваться. либо у вас там вообще всё очень запущено и лечить не возможно, либо врачи перестраховываются.
мы консервативным путем всё вылечили. ноготь, правда, удалили. сказали: месяц лечим, если лучше не будет, тогда пальчик ампутируют. всё у нас обошлось. промывали, мазали мазью, кололи уколы. в итоге через месяц зажило. собаке моей на тот момент 8 лет было, а ноготь удаляли без общего наркоза. обездвижели его, пальчик новокаином обкололи и всё аккуратненько сделали. домой собакевич впереди меня скакал, слегка прихрамывая. у нас в клинике вообще хирурги замечательные, если есть шанс обойтись без операции, значит будут лечить.
а как собака наркоз перенесет, этого вам ни кто не предскажет. бывает и молодые животные не переносят. у знакомой собаку 13 лет оперировали, серьезная полостная операция, собака с больным сердцем. и, слава богу, два года уж прошло после операции, псинка как молодая носится.
Домашние животные
У собаки (ей 11 лет) восполение надкосницы ногтя.Врачи хотят палец ампутировать.Боюсь общий наркоз не переживёт!!!
смотря в каком состоянии ваша собака-11 лет для проведения такой опееации фигня
попробуйте сначала антибиотикотерапию-посоветуйтесь с лечащим врачом
Узнайте, обязательно ли делать общий наркоз? Может быть можно под местным.
Ну и проконсультируйтесь еще у пары ветеринаров (причем не говорите им что Вам уже рекомендовали) , действительно некоторые веты порой тааакого наговорят
Воспаление надкосницы - это серьёзно.. . и 11 лет тоже не мало.. .
Попробуйте проконсультироваться у разных врачей.. . может найдётся кудесник!! !
Удачи)))
риск 50 на 50. попробуйте обратиться в другую клинику.
А по поводу лечения тут вам никто не скажет - надо видеть собаку, её анализы, курс лечения и его результаты
Мой пес не пережил наркоза, ему было 14 лет, ему сломали челюсть, хотели скобами на место вставить под наркозом, а он на утро подох, так что если пес дорог вам ищите другие методы.
если сердце и почки в порядке, то переживёт . Моей 11-летней овчарке удалили опухоль молочной железы, а это посложнее пальца будет! Сначала все анализы сдайте, а потом решайте насчёт операции
переживет. если бы не было смысла в операции не предлагали бы
какая порода собаки, например овчарки живут до 16 так что им в 11 наркоз не страшен, решай сам ...