Домашние животные
Можно ли отрезать котенку ногти? Папа хочет, а я боюсь.
Постричь кончики когтей до места где начинается сосуд нормально и безболезнено для животного, удалить кошке когти - садизм.
Нельзя кошкам ни стричь когти, ни тем более отрезать. Хотя и существует операция "мягкие лапки", представляющая собой по сути ампутацию концевых фаланг пальцев животному - под суд надо отдавать за такое и заказчиков, и исполнителей, правовая база имеется!
Колпачки а когти - это тоже садизм: кошке природный инстинкт велит поддерживать свои когти в идеально-остром состоянии, она их правит на когтеточке (варианты - об ковёр, об диван, об ножку стола или об резной комод) по многу раз на дню. В зоопарке "крупным кошкам" для этого в клетку специально ставят деревянный чурбан.
Кончики. Вы себе можете ногти стричь? Можете. Но кончики, а не полностью. И когтедралка котам нужна тоже.
слушайтесь папу ! )
Папе ноги отрежь.
Подрезать, а не отрезать! Внутри когтя нерв!!
нельзя
Котику лапки отрезать нельзя. А коготки подстричь можно. А лучше купить досочку, чтоб он сам коготки точил.

Котенку нужна дать то на чем он может их сточить!
Кошкам резать когти НЕЛЬЗЯ!
Кончики, можно, но для котеек это стресс.
я подстригала коту, взрослому. Очень аккуратно и только кончики
Нельзя. Болеть будет котик. Лучше специальные наклейки купить.
нет нельзя совсем отрезать если только чуть-чуть подстричь
Отстричь совсем?! Вы лучше себе кронки ногтей отрежьте!!! Чокнутые...
Подрезать Когтерезами можно, совсем каплю, до капиляра.