Домашние животные
А что если котенку ногти подстричь? вн. +
Котенка несколько дней назад забрали, вот он постоянно к сыну лезет, смотрю вроде ничего не делает, а так просто рядышком сядет и смотрит на него, сегодня заметила такую ерунду, что когда сын кричать начинает, то котенок начинает играть с его ручками и ножками, как бы успокаивает. Чуть позже увидела что у сыночки царапина на ножке, вот сижу теперь и думаю, что делать.... Сколько бы не убирала от сына кошака, какими то немыслимыми путями лезет опять.
Вот упорно не понимаю, зачем заводить животное, если каждая царапинка шок вызывает.. . Котёнок будет расти и где-то месяцев с 4 и до года вообще на всё охотиться будет, за пятки хватать. Они в это время учатся охотиться. Тогда появится мысль зубы кошке удалить?
Есть и колпачки на когти, и подстричь можно (но только специальными ножницами и не под корень) . Но кошка всё равно хищник. Будет если и не когтями, то зубами хватать.
Мээримгул Арапбай Кызы
Если бы меня царапал то эт же фигня, а сыну всего 3,5 месяца, кроха же еще совсем. Вот и переживаю
Конечно, нужно подстригать коготочки, если они чем-то мешают. Купите когтерез в зоомагазине, им очень легко стричь, и отстригайте острые кончики раз в 3 недели. Это помогает от таких царапин.
Антицарапки менее удобны, и их все равно иногда снимать и подстригать когти, потому что у котенка не будет возможности стачивать их самому.
Котята и с подстриженными когтями могут царапаться, зачем брали когда ребенок такой маленький, подрастёт котёнок, ещё и в глаз попасть может. У сестры такая же история была - у меня сердце кровью обливалось, когда ребенок чуть подрос и начал кошку, душить, бить, таскать за хвост - что он там в год понимает, а кошка ручная была - орала, но не царапалась, хотя когти ей никогда не стригли. В той ситуации было очень жалко кошку. Я даже радовалась, когда она пару раз малыша куснула, за то что тот над ней издевается.
Мээримгул Арапбай Кызы
Как можно этому было радоваться? Извините, но мне вас не понять. Для вас кошка дороже чем дитя.
Вообще когти подстричь можно, но только кончики, где нет нервных окончаний и сосудов. Иначе будет море крови, визга и обида на всю жизнь. Но только, это все впустую. Он быстро их заточит.
купи антицарапки

Действительно, это неприятная ситуация! Следует не пускать в это помещение котенка или наклеить антицарапки!
Не стригите ему "когти" а не "ногти". Котенку вообще неудобно будет, да и сам процесс отрезания когтей у котенка неприятен самому котенку и вам, он будет сопротивляться) ) то же самое когда вы его моете :D