Домашние животные

Как научить котенка находить лоток? Вн.

если котенка посадить в лоток самому - он сходит, но как его научить, чтобы он сам находил этот лоток, чтобы он проходил через всю квартиру по коридору к месту, где стоит лоток? ??
Со временем начнёт находить. Ваша квартира слишком огромная пока для него.
Светлана Скробот
Лучший ответ
Есть в продаже спрей для приучения котят к лотку, по брызгайте на тряпку и в лоток, можно и по друг. сделать, этой тряпкой вытрите мочу (где нагадила) и в лоток...
Список простых правил для того, чтобы приучить котенка к лотку (туалету)
исключите возможность передвижения котенка по всему дому. Старайтесь держать его там, где сами находитесь большую часть времени. Это даст возможность наблюдать за поведением малыша и среагировать в случае необходимости. Закройте доступ в те места, где нет дверей и каких-либо преград для котенка
не прилагая грубой силы, время от времени, сажайте котенка в лоток, давая ему возможность обнюхать все вокруг, чтобы ознакомится
после того как кошка поест или сразу после сна относите ее на «горшок»
посадите котенка в лоток и, если он сам не делает загребающие движения лапками, то вы должны аккуратно помочь ему в этом. Возьмите его за лапки и немного погребите наполнитель в лотке, природа должна взять вверх и инстинкты сработают
сделайте все возможное, чтобы как можно больше и внимательнее следить за котом. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками, резко прервав игру, бежит в укромное место – без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток. Как только котик сделает «свое» дело похвалите его и погладьте
привлекающим фактором является запах мочи котенка. Поэтому, если кот ходит в туалет мимо своего горшка, то вам следует промокнуть салфеткой (без запаха) место испражнения и положить её в лоточек
попробуйте сменить производителя или тип наполнителя. Моя кошка не ходила в свой туалет пока я не поменяла тип наполнителя
как приучить котенка к туалету
За каждый удачный поход в лоток хвалите своего малыша, нежно гладьте его и разговаривайте с ним. Даже если кошка гадит для попало, не вздумайте злиться и ругать её! Один раз, накричав и испугав кота можно надолго отбить желание ходить в туалет в положенное место. А само место обработайте средствами от кошачьего запаха мочи.
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Ещё очень полезно, читай
http://www.royal-canin.ru/recruitment/kitten/?utm_source=Google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Royal_Canin_Q1_2016_Recruitment_Cats_MSK_SPb&utm_content=как
приучить кота к лотку
http://www.royal-canin.ru/cats/pervye-shagi/kak-priuchit-kotenka-k-lotku/
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
ограничьте ему территорию, держите в одной комнате вместе с мисками и лотком. как только научится без промаха попадать, начинайте потихоньку расширять ему пространство и передвигать лоток на место
Как только начинает писать или какать - в этот же момент несёте его в лоток нежно - пусть льется и всё такое. Никакой жестокости - это только испортит психику. Насыпьте в лоток наполнитель - он быстрее поймет, что там можно "закапывать" свои дела.
Nina Siv
Евгения Избенко у нас странный котенок: его когда посадишь в лоток, он начинает немного загребать и после делать свое дело, а после - просто встал и пошел, не загребая.
Первое время лоток должен быть максимально близко к месту обитания котёнка - например, рядом с диваном, где котёнок спит. Лоток поначалу чистить пореже, чтобы пах - котёнок будет искать его по запаху. По мере привыкания к лотку оный можно потихоньку переставлять подальше, например - 5 дней около дивана, 5 дней около двери в комнату, 5 дней в коридоре между комнатой и туалетом, и затем уже на постоянку в туалет.
положи туда чего он наделал и он начнет туда ходить
Евгения Избенко вы вопрос читали? если его самому туда посадить, он сходит... дальше читайте вопрос...
можно смочить в его моче газетку и положить в лоток. Пусть там полежит. В лотке будет уже его запах, и он будет уже туда ходить. Так мы свою кошку и приучили.
Евгения Избенко суть в том, что если его посадить в лоток, он сходит, но надо, чтобы он сам находил лоток. Как его научить маршруту - находить лоток? Потому что пока что мне кажется, он не ориентируется.
Когда увидите, что он где-то хочет нагадить, берите его под передние лапки и волочите в лоток, будто он сам идет. Позже привыкнет + наполнитель купите. Советую древесный
Мордой в лоток - жестко, но работает.
Евгения Избенко при чем тут мордой в лоток?? если он и так сходит в лоток, если его туда посадить. вопрос совсем о другом.
Nina Siv никогда такое не работало