Домашние животные

Как научить котенка к лотку?

Недавно купили котенка (девочку) . Хозяйка сказала приучена к лотку. Привезли домой и она начала гадить где хочет но в уголок где не кто не увидет. Когда начинает искать где лоток мы её поставили на лоток и она ушла, проходит мимо. А наполнитель не охотно покупать.
Только не бейте и не орите, а то будет делать специально. Намочите бумажку мочой и пусть лежит в лотке пока не привыкнет, и почаще хвалите, дайте вкусненького, они хитрые и все понимают!
Ангелика Карклиня
Лучший ответ
носом-носом его туда
и научится
S T
ееее... тыкальщики.... детей своих тычьте мордами в сортир.
кошка - существо нежное. Котенка взяли-то явно моложе 3-х месяцев. Теперь учите.
ЛАСКОВО, ТЕРПЕЛИВО.
не разрешайте шастать по всему дому. Котенок просто не добежит. И потом пойдет опять по своему запаху. Закройте в комнате с горшком, игрушками, мисками.
Наполнитель ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кошь любит копать. И чтоб чисто было. В мокрый грязный горшок второй раз не пойдет. Наполнители сейчас есть на любой карман. Если ДАЖЕ на наполнителе экономите, тогда зачем котенку брали?
Даша Кравченко
где нассыт, мочу перелить с помощью тряпки в лоток, потом носом туда тыкать его и орать (ну что бы соседи не слышали=), если ссыт не там где надо!
Ха-ха-ха... молодцы, вот так и учите, делала так же, но у меня сразу пошла, хотя жила с мамой-кошкой в частном доме и гуляла на улице. А есть коши -упрямицы вот уж достанется....
Тыкать не нужно у них нет причинно следственных связей)) ) почитайте здесь.
Милая ***
надо тыкать в ее фикалии и потом тыкать в лоток чтобы она привыкала где место для ее фикалий и тд мы так кошку приучали за неделю приучилась)
Покажи как надо ей делать!