Домашние животные

Ротвейлер.Восполение надкосницы пальца.Врач -надо ампутировать!Но наркоз не перенесёт!(9лет).Что делать?!Лечение было.

Остеомиелит? Ампутируют когда кость уже гнить стала, а не надкостница.. . Сходите к другому ветеринару.. Погодите отрезать... .

Ясно. Может тогда под местным наркозом?
Если в Питере живете, могу подсказать врача с золотыми руками... .

Что наркоз не перенесет-врач сказал? 9 лет не такой большой возраст, должны быть другие противопоказания.. .

Загадка, а что врач сам говорит? Мы же не ветеринары.. .
Практики может быть много, но мнения у всех них разные.
Катерина Демина
Лучший ответ
поменять врача для начала

провести еще раз полный курс лечения

если не поможет-значит ампутировать, 9 лет-это не возраст для собаки и все нормально пройдет
А жидкость Оливкова. , оксикорт, антибиотик.... У спортивных собак это частое явление - от ушибов бывает. Меняйте вета.
А местный наркоз невозможен? Извините, если ерунду спрашиваю, но теоретически ведь возможно хозяевам зафиксировать собаку и доктору сделать местную "заморозку"?..

А теперь серьёзно- ходите по разным ветам, у подруги кошка сломала позвонок- 9 из 10-ти ветов сказали- усыплять, один только заметил, что нерв не задет и надо просто на месяц обездвижить. Ввиду того, что вопрос у вас на уровне жизни и смерти- пройдитесь по разным ветам. послушайте, что где скажут. Потом и решение примите уже точно оптимальное.
Елена Адаева
А почему наркоз не перенесет? Дело только в возрасте? Или есть ещё серьезные проблемы? Я свою собаку в этом году оперировала три раза, все три раза полостные операции. Три наркоза, тоже очень боялась, но все прошло отлично, восстанавливался быстро. Тоже 9 лет.
Прежде, чем принимать радикальное решение, проконсультируйтесь, как минимум у 3-х врачей!