Домашние животные

Собака продолжает хромать. Смотел уже третий врач. пять кроме Страйд плюс ничего не предложил. Что делать?

по пробуйте по колот травматин http://www.berna.ru/forum/2/422.html У моей собаки в 4,5 месяца случилась травма - трещина в кости сантиметра 2 в длину. Помимо Травматина, нам назначили ещё подкожно Хондартрон и Кафорсен. Плюс местно травма-гель и хондро-гель + внутрь хондроитин и глюкозамин.
Результаты лечения. В первые 1-2 дня собака ходить не могла (носила на улицу на руках, дома делать дела отказывалась наотрез) , уже с третьего дня после начала лечения начала ходить прихрамывая. Спустя пять дней сама спускалась на улицу и очень осторожно стала ходить по улице. Хромала недели три, но всё меньше и меньше. Потом ещё какое-то время инстинктивно берегла лапу, потом забыла.
Вот у меня такой опыт. Чисто субъективно, потому что не знаю, как было бы без лечения, могу сказать, что нам лечение помогло сразу, собака перестала скулить от боли, потеря аппетита, вялость была, но боль существенно уменьшилась. Для лечения суставов основные хелветовские препараты - Хондортрон и Кафорсен.
Травматин при любом травматическом процессе оказывает следующие эффекты:
1. Обезболивает
2. Способствует рассасыванию отека после травм и операций.
3. Оказывает противовоспалительное действие.
4. Препятствует развитию септического процесса.
5. Ускоряет регенерацию поврежденных тканей.
6. Обезболивает родовой процесс, регулирует силу схваток и потуг.
7. Профилактика осложнений послеоперационного и послеродового периодов.

Травматин рекомендован также для применения после любых операций: он сокращает время выхода из наркоза за счет стимуляции окислительно-восстановительных процессов и снижения токсической нагрузки на организм, предотвращает осложнения в послеоперационный период (воспалительные реакции, кровотечение) , ускоряет процесс регенерации.

Показания к применению:
1. Травмы любого генеза: вывихи, ушибы, переломы.
2. Наружные раны (в том числе операционные, травмы вымени, сосков, конечностей и т. д.) .
3. Роды, родовые травмы.
4. Острые воспалительные процессы: острый мастит, острый артрит;
5. В качестве вспомогательного средства при острых состояниях: пневмония, абсцессы, флегмоны, парадонтоз, острый дерматит.
6. Шок (травматический, анафилактический, болевой) .
7. Отсутствие сосательного рефлекса.
8. Тепловой удар.
9. Онкологические заболевания (улучшение качества жизни) .
Suzanna вне форума Ответить с цитированием
Куляш Коккоз
Лучший ответ
вы рентген хотя бы РАЗ сделайте для приличия то
Оля Стринадко
Корлан Елеукешова (Кишкентаева) Мне уже третимй врач объясняет что не стоит делать рентген. Чтобы он не показал, нет другого лечения артрита. У людей-то не лечится.
Ренген делали? чего там?)