Домашние животные
Собака уже месяц хромает.. после аварии..А врачи говорят нормально все.. ВЕРИТЬ им ? или еще отвезти в другую клинику..
могут быть скрытые повреждения-обязательно рентген и обследование
Нет таких диагнозов как "после аварии" "Упал с телеги" "Выпал из окна" "Попал под машину". Есть переломы тех или иных костей, ушибы и разрывы внутренних органов, ушибы, растяжения и пр. Каким образом они заработаны - по сути не важно. Поэтому сказать, нормально ли то, что собака хромает, никто не сможет. Кроме врачей, которые ее непосредственно осматривали.
Что именно с собакой? Какие именно травмы она получила?
Лучше отвезти и показать другому врачу. У нас недавно случай был- привезли собаку, полгода назад начал хромать (неудачно спрыгнул откуда-то) , показывали одному врачу с периодичностью в месяц, а тот все время говорил что похрамает-перестанет, симулирует и т. д. А вот недавно привезли к нашему врачу (просто проверить) - тот сразу на анализы, на рентген отправил, а там остеосаркома.. . Убрали псу лапу.
Так что думаю лучше пере..., чем потом жалеть
покажите собаку другому вету (в "Беланте" есть хороший невролог, может там нерв задет?)
Отвезите в другую клинику.
отвезти в другую клинику
Обязательно надо показать, надо делать УЗИ и смотреть связки - могли порваться, рентген этого не покажет (если проверяли на перелом) !
Вполне возможно что сильное растяжение, тогда собака может и месяц хромать, НО в таком случае пользуются лошадиным бальзамом (который два в одном) и бинтуют лапу эластичным бинтом (тот который тоже для лошадей) , бинтуют снизу вверх, чуть приподняв лапу. УЗИ можно сделать в клинике ЗООВЕТ - работает круглосуточно, после 22.00 дешевле.
Вы считаете, что это достаточно, чтобы вам ответили? (
никому не понятно, что с собакой, так что, если нужен совет, а не бульварное чтиво, опишите ситуацию продробно: какой удар, повреждения, возраст собаки, что п оснимкам, что сделали в клинике итд
Ульяна Петрова
Вы ветеренар?
Ульяна Петрова
ВетерИнар....))))
верь верь