Где-то месяц назад у нее закончилась первая течка (это сука), за пару дней до окончания она несколько раз сделала садки на мою руку, а потом перестала. вот сейчас, дня три назад она снова начала делать на меня садки (на руку и на ногу). я у собаки не лидер, но она меня любит. на других членов семьи вряд ли их делает, не спрашивала. это гормоны или она мною доминирует?
порода: кавалер кинг чарльз спаниель
Домашние животные
Собака (9 месяцев) делает садки на меня, это нормально?
она показывает, что ей не хватает умственных и физических нагрузок
Собаки часто прибегают к таким занятиям с ногами или игрушками, если страдают от безделья. Попробуйте побольше гулять, на прогулках гонять собаку за мячом или пуллером, заниматься отработкой команд по послушанию. Уставшая собака придет домой, поест и ляжет спать до следующей прогулки, и ей не захочется дурить.
Нет. Щипай её каждый раз когда попытается делать садку или оттаскивай за холку.
Течка и пол собаки тут ни при чём. Собаке не хватает физических и умственных нагрузок.
Ну, если вы позволяете такое поведение, не пресекаете, то для вас, стало быть, нормально. Было бы ненормально, вы бы не любовались на процесс, а занялись бы воспитанием собаки, интересными долгими прогулками, дрессировкой, загрузили бы мозги и тело, чтобы дурить со скуки сил и времени не осталось
для собаки ДА!! -а вот хозяин видимо тупорылый и не поймет что надо другу!!
Это нормально, все собаки так делают. Просто дурью мается от безделия, надо побольше ее нагружать, играть с ней, чтобы уставала.
а ты кормишь ее сначала или ешь сама
Это значит что вы не вожак в стае. Она показывает что выше Вас в стаи.
Наталия Рябкова
нет она показывает, что ей не хватает умственных и физических нагрузок
Не хватает собаке физ. и умственных нагрузок, долгих прогулок, и интерактивных занятий, и также дрессуры. Одним словом-скучно ей. И пол с возрастом совершенно не при чем