Домашние животные
Если собака (сучка)часто делает садки ,лезет на ногу и имитирует спаривание с кобелем то это говорит о гормональных
Нарушениях у собаки?с течками связи нет никакой...
не факт.
Садки — хороший пример того, что любая модель поведения может иметь различную мотивацию, и всегда должна оцениваться в контексте. И что различные концепции могут привести к совершенно различным интерпретациям поведения собаки.
В большинстве случаев садки связаны со всплеском эмоций, таких, как возбуждение или чувство тревоги. Садки могут быть реакцией на фрустрацию или стресс, то есть представлять собой смещенную активность, особенно если они направлены на людей или предметы. Стимулы могут находиться в повседневных ситуациях: приход нового человека, встреча новой собаки или долгое одиночество дома. Например, собака может сделать садку на человека просто потому, что не уверена как взаимодействовать с ним.
садки могут быть попыткой навязчиво привлечь к себе внимание или способом борьбы со скукой. Вкупе с невоспитанностью, дефицитом внимания и физической нагрузки это может стать реальной проблемой для владельцев.
В случае с садками следует исключить инфекции мочевыводящих путей, изменение гормонального статуса, аллергию и дерматит. Если вы заметили, что собака начала вести себя подобным образом или делать это чаще обычного, необходима консультация ветеринарного врача.
https://dogdiary.ru/sadki-u-sobak-pochemu-oni-delayut-eto/
Аленочка Кляйс
Эти чертовы садки нужно пресикать или что с ними делать?)
Аленочка Кляйс
А может изза них и цистит блин?!
Перпетуя
может быть, если садки были в течку, а потом как симптом цистита идут, НО если они постоянные, то это скорее нервно-психологическое, собака так снимает стресс.
Это не говорит о гормональных нарушениях и это не связано с течкой
Может, здоровье. А может, пытается показать себя главнее (если правильно помню, это еще и признак "доминирования")
Обычно это связано с течкой, А так на всякий случай сходите к ветеринару, он там точно скажет, что у вашей собаки. А не тут спрашивайте