Домашние животные

Навеяло...А вы пресекаете когда суки делают садку на кобеля?Или...

Или того хуже собака делает садку на человека и начинает насиловать. А вообще еще очень бы хотелось послушать по этому поводу кинолога.Как надо поступать?
У меня подобные демонстрации собакой претензий на доминирование (чем по сути и является садка) не проходят - это без вариантов.
А вот отношения между собаками они сами выяснят. В так называемые "игры с сексуальным подтекстом" играют большинство собак, в не зависимости от пола. У кобелей -подростков обучение технике садки даже является составляющей частью обучения половому поведению.
Однажды в игре моего песа "победила" девочка-хаски. Это ее законное право - сделать на него садку. А в игры со знакомым ротвейлером проходят так (хотя оба уже взрослые, но детство, видно, еще играет) : борются, победитель делает садку, потом игра начинается с начала. Но они давно знакомы. Обычно незнакомые между собой кобели один раз выяснят между собой отношения - и больше к этому вопросу не возвращаются.
Вот игры с садкой между суками поощрять, на мой взгляд, не стоит: суки в таких вопросах более агрессивны, дело может окончиться жестокой дракой.
А если кобель сделал садку на суку (без течки) . то сука его сама сгонит, девочки вообще "беспредельщицы" в этих вопросах.
Жанара Бекова
Лучший ответ
У меня собак нет. Но кошка делала несколько раз садку на кота - её право. По отношению к себе я этого никогда бы не допустил.
Я своих собак не наказывала, но не разрешала им так делать со мной. Говорила "нельзя", отстраняла от своей ноги, переключала внимание. Вообщем, пресекала не жёстко, но твёрдо и уверенно. Как-то у них этот период быстро прошёл, почти и не заскакивали на меня.
Сейчас моя взрослеющая сучка на взрослого кобеля периодически заскакивает. Я ей тоже не разрешаю этого делать, не ругаю, но отвлекаю её.
Dinara Amanshina
В основном так делают молодые собаки в период полового развития. Это норма. Взрослые суки так поступают непосредственно перед и во время течки. Если ваша собака так делает постоянно, все же не стоит ее сильно наказывать. Лучше усилить физические нагрузки во время прогулок, дома чем нибудь отвлекать (только не лакомством, а то собака очень быстро сложит два и два и именно таким образом будет требовать подачки)
Aigul Djazina
Марина Королевская На улице пока не гуляем.Карантин.
Она делает не часто,но иногда делает.Сегодня пошли в гости к соседям,она начала на кобеля так наскакивать.
Ну как жёстко.Для меня это жёстко:шлёпаю по жопе,и отварачиваюсь от нее.
Вы своими жесткими пресечениями психику ей поломаете, может она перестанет это делать, только не думайте что она поняла что-то.. А вот хуже может себя чувствовать, что непременно на здоровье отразится.

Когда уже люди начнут понимать что животные это не люди воообще.. Что у них все по-другому, нет, надо проецировать на них то, что по человеческим мерками нормально, и то эта "нормальность" всегда менялась на протяжении человечества и собственно выдуманна по большей части.
Надо изучать научные данные о животном прежде чем его заводить, я бы по закону запретила бы заводить их, пока не пройдут курсы и не сдадут на отлично.
Dizainer *******
Даша Ендерова Спустя 9 лет ответили, серьёзно? Там пёс уже ветеран