Домашние животные
Кобель немецкой овчарки 1 месяц кусает ноги и руки, делает садки на вещи , у нас доминантный пес растет?
его не разыгрываю , все равно лезет , я хожу делаю уборку , бегает по пятам пытается укусить за ногу , если вцепится не отпускает , рычит и мертвая хватка , можно ходить по всему дому хоть так с ним на ноге , говорю строго нельзя , не понимает , щелкать по носу и бить не хочу , забитый только будет , это тоже никуда не годится . уже делает на вещи , одеяла садки, собака , конечно рабочая , таких в дом неопытным не нужно было заводить , такого бы на службу , может быть и слепили бы из него что нибудь
Щенок не немец. В 1 мес немцы еще под сукой сидят. Играет, как умеет, как все щенки играют. Про "мертвую хватку" насмешили, ей-Богу. Сейчас нормальной хватки у половины взрослых немцев нет, а тут младенец. Или вас с возрастом обманули точно так же, как с породой...
Ой, не могу больше! С этим доминированием достали! И не овчарка у вас! И не доминирует щен, а играет! Межвидового доминирования - не существует!
Оставьте щенка уже в покое. И зачем писать, что он немец? Если он метис.
Да и щенком заниматься надо. Не удивительно, что мог вас кусает... Вы же садист
Сами ответили на свой вопрос. Собакой надо заниматься. Псу скучно, еще совсем молодой, только из щенячьего возраста вышел, у него очень много жнергии, вот и развлекается как может.
Приглашает Вас играть как умеет, прикусывая. так бы играл с сородичами. По идее именно хозяева учат собак играть игрушками. И играют.
Пса надо занимать, помогать выплескивать энергию мирным путем. Играть игрушками, дрессировать, гулять ежедневно за территорией участка.
продай его корейцам
Без обид, у Вас не немец. Породистых щенков продают только после актировки (45 дней).
Щенок нормальный, познает мир зубами, как ему и положено. Вы должны не ходить с ним на ноге, а общаться посредством игрушек.
Садки от безделья и скуки. Будете с ним заниматься, эта фигня пройдет.
О доминировании забудьте
Да собака не для Вас явно. Собака для опытного собаковода. Советую обратиться к кинологу, раз своих знаний и опыта нет.
Представил мёртвую хватку щенка, у которого еще зубы молочные до конца не выросли))))
Играть нужно со щенком правильно. Ему скучно, вот он и пытается чем-нибудь себя занять
Ох уж вы и сказочники) С щенком вашим беспородным и любым другим заниматься нужно: много играть в игрушки для собак, начинать подкреплять/формировать нужное поведение, при всём при этом знать меру, не переутомлять щенка.
В 1 мес садки? Мертвая хватка? Доминирование? Не смешите!