Домашние животные

кобель немецкой овчарки 1,10мес, до сих пор не поднимает лапу, это нормально?

marinka_sea, я падаю со смеху, никогда в жизни такого не видела и не слышала, чтобы кобеля по команде учили у дерева лапу поднимать.... держите меня семеро))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) валяюсь)))))))))))))) )

На самом деле страшного ничего нет, научится еще. У нас был такой кобелек, потому-что с суками гулял, они же как попугаи, все повторяют, а потом стал делать как все кобельки))))
Зауре Ботабаева
Лучший ответ
вообще нет, но всякое в жизни бывает, может он лентяй)))
Гы... хз... но мой начал лапу поднимать мес в 9 наверно... если не позже...
аммм, может я неправельно поняла, но я все же скажу, это при мочеиспускании он лапу не подымает? если так то я думаю это норм, у меня пес долго тоже не подымал, ничего, потом начал сам и все ок было...
Naza S.
А у нас сука Лиза (такса) задирает лапу.. Не всегда, конечно, но бывает... Подойдет к столбу, понюхает, и нате вам пожалуйста!
А как вы его дрессируете? Мы свою суку довольно быстро научили. За сыр, за корм, за котлетку. Говорите "Дай лапу" и в этот момент сами берите его за лапу. И говорите "Дай лапу, молодец" и давайте вкусняшку. Всё просто. И так со всеми командами. А по-поводу сидеть и лежать, мы силой не укладывали, а просто замечали, когда она это сама делает, подходили и говорили"сидеть ", "лежать" молодец и давали кусок сыра. Со временем она сама запомнила. Мы к ней подходили показывали, что у нас есть еда и просили команду. Она исполняла. Удачи.
все зависит от характера-некоторые собаки вообще не хотят дрессироваться-типо "зачем выполнят тупые команды")))