Домашние животные

Вопрос по вязке. Кобель не делает садку на суку, попросту шугается ее, но хочет, как быть?

У кобеля это первая вязка? Оставлять одних не надо, будет только хуже, кобель перевозбудится и точно нчего не получится.
Выгуленного и успокоившегося кобеля подвести к суке, которую при этом держать за ошейник и не давать ей крутится, просто зафиксировать в одном положении, а дальше пусть кобель делает свое дело, если надо, то помочь ему направить его достоинство в место назначения.
После вязки суке надо поднять задние лапы немного вверх, чтобы она постояла в таком положении мин 5-10.
Виктория Цыганкова
Лучший ответ
в таком случае -никак не быть

кобель, который неадеватно реагируют на суку в охоту, не должен использоваться в разведении
Катя Ивушкина
инструктор вам в помощь.... вообще такие дела не делаются просто так... кобели некоторые не активные и приходиться их заинтересовывать в том деле... и еще дни у сук подбирать... если короче вы не знаете, то ничего и не выйдет.... еще многие вяжутся без замка... сможете????
позвать инструктора
Возможно сука еще не дошла, какой день течки?
А вообще на первый раз советую вам позвать инструктора. Могу дать телефон очень опытного инструктора!
обязательно нужен инструктор! какой породы собачки?
я тоже года три мучилась, собак никак не развязать было... а потом инструктора позвали-и сразу повязали!
Эх! Насильно мил не будешь! Тут ничего нельзя сделать.
Может быть оставить их на время наедине?)))
Лола Саатова
Aliya Asilbekova наедине собак впервые вяжущихся никогда не оставляют
вызовите инструктора и не мучайте животных. Он им поможет.
Сам должен решить кобель, не будите же мёдом мазать там...
Пусть пообщаются некоторое время.
Ylea Oleinikova
нужен инструктор.
сука вяжется первый раз? если да, то возможно т. н. механическое бесплодие. очень редко, но у сук бывает точно такая же перегородка, как девственная плева у девушек. поэтому кобелю просто больно. опытный инструктор легко устранит эту досадную неприятность.
хотя если вообще не делает садку, то проблема все же в кобеле.
Kg Kg
Если у кобеля первая вязка, можно помочь, а лучше чтоб сука опытная была. А может дни еще не те.