Домашние животные
Что делать если собака (9 месяцев) оада всем гостям которые приходят дом,она на них от радости прыгает даже?
У меня тоже собака так делала с возростом пройдёт
Воспитывать, чтоб не прыгала!! !
А Вы хотите, чтоб она на гостей кидалась? Это в 9-то месяцев и без соответствующей дрессуры? Да еще Вы породу не указали, может она не годна для охраны вовсе и должна по природе своей любить всех людей?) )
Если всё же порода Вашей собаки позволяет Вам надеяться на то, что собака будет охранять, то сперва надо пройти курс ОКД, сдать экзамен и только потом приступать к занятиям ЗКС (защитно-караульной службе) . И то, собака не будет даже после успешно пройденного курса защитки на людей кидаться, просто она при случае сможет Вас защитить (если всё правильно сделаете).. . Это неадекватные, агрессивные, невоспитанные собаки на гостей кидаются. . А Вы радуйтесь, что у Вашего щенка сё в порядке с психикой.
Елена Нестерова
Она знает команды "Сидеть","Лежать",дай лапу","Фу"," нельзя","Неси".У меня дворняжка.Я не требую чтобы она охраняла,мне не нравится,что она радуется.Знаете есть отличные собаки,которых воспитал сам хозяин лично,без всяких курсов и экзаменов,да и не каждый может себе это позволить
у меня такой же) ) просто характер гостеприимный у песика) ) но вот когда гости уходят.. . часто не получается удержать и гостей оооочень впечатляет клацанье челюстей практически у самой ягодицы))))
Елена Нестерова
Милая собачка на картинке=)))))
не все собаки злые- это раз, два- зависит от породы, три-возраст еще не тот, четыре -охранять надо учить
существуют волшебные команды "место" и "фу"
Елена Нестерова
Она уходит на место,но потом возвращается и снова радуется.
это здорово.
Когда собака при встрече с вами, например, ставит передние лапы на вас, в этот момент наступите ей на заднюю лапу, чтобы она взвизгнула. Несколько раз такой дрессуры и собака поймет, что прыгать на людей от радости не следует.
А, разве это плохо? Если вам это не нравится, привяжите его на поводок!
У меня тоже дворняга, когда гости приходят тоже радуется и прыгает. Но только потому что она понимает что эти люди желанные гости в нашем доме, и видит мое настроение. А если приходят те кого я терпеть не могу, то и собака ведет себя соответственно сдержанно. К незнакомым проявляет агрессию.
Елена Нестерова
Ну у меня в принципе то же самое к родителям приходит в гости дяденька,который меня ОЧЕНЬ сильно раздражает,то собака моя лает на него и рычит,при чем тогда,когда он уже прошел.А на остальных не лает=))