Домашние животные
Меня укусила моя собака. 9 месяцев. Сука. Первая течка. Англ. Кокер-спаниель. Закрыла ее сейчас в комнате. Что делать?.
Надо разбираться в причинах, почему она это сделала, потому как ничего не бывает просто так. чаще всего в покусах виноваты сами хозяева неправильное воспитание и т. д. Обратитесь к кинологу, чтобы с его помощью решить проблему.
вы не написали в какой ситуации она укусила !
а это очень важно !
прививку себе
Закрывать бесполезно. Когда следующий раз она попытается Вас укусить, устройте ей хорошую трёпку. Вы должны ей объяснить, что Вы главная. Собака взрослея пытается установить главенство. Если не сумеете поставить её на место в дальнейшем она и слушаться не будет. Удачи.
Не выпускать больше, а то снова кусит.
Так у нее пмс, надо было тряхнуть за шкирку и прикрикнуть, сейчас уже поздно, если еще раз кинется, покажите кто главный.
зачем закрыли? она учится еще. не надо так её ругать. проще сказать ей: "нельзя! нельзя так делать! "грубым голосом. а так у неё стресс будет.
Укусила в какой ситуации? Если случайно или отбивалась от вас, то срочно выпустить и в следующий раз показать, кто в доме хозяин. А если кинулась без причины-то может уже и прививка от бешенства опоздала. Они очень доброжелательны к хозяевам, странный случай.
...вам нужно срочно ответить ей тем же. иначе у Вас не будет взаимопонимания и доверительных отношений
попробуйте найти причину, если виноваты вы, то выпустите животное из комнаты. а если виновата она, то не общайтесь с ней сегодня. ни слова!! ! а если еще раз такое повторится то сразу! ! возьмите ремень и выстегайте, встряхните за холку. но только наказывайте так чтоб не покалечить, а наказать! (в соответствии с размерами и возрастом собаки!) . у моей знакомой НО (кобель, 1,5 года) случайно схватил за руку (прыгал за игрушкой) и хоть ей было больно он не виноват! не надо срывать боль на собаке. она не поймет тогда за что наказали.
Просчитайте по каким причинам собака Вас укусила. Я уверена, что причина есть... наказывать собаку за подобные проделки нельзя. Она просто не поймёт за что её наказали, так как в первую течку гармональное и психологическое состояние собаки очень меняется.
откройте дверь, обьясните ей что так нельзя. и перевежите место укуса))))