Домашние животные

ПИПЕЦ!! Собака сгрызла книги,объела школьный ранец,мою сумку,обувь..обувь..обувь..обувь..ЧТО ДЕЛАТЬ?? 9 месяцев суке(

Любим эту куклу=))взяли щенком от заводчика,воспитывали,а вот такая дурная привычка вдруг у неё образовалась(( Игрушки,спец.косточки-всё у неё есть!Подскажите,долго ли продлится этот кошмар?Можно ли как-то бороться?Обувь заканчивается уже..=))ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ,пожалуйста!!!!
Лана )))))))))))))))
Собака у вас симпатичная, мордочка хитренькая. Наверняка "работает" обувным "мастером" когда дома никого нет. Скучно ей бедняшке, вот и развлекается. Больше уделяйте ей внимания. И наказывайте за испорченную обувь, причем сразу же. У нас была подобная проблема. Если только мы заставали собаку с туфлей в зубах, то "ругали" ее (интонации голоса собаки прекрасно понимают) , и потом шлепали газетой по моське. Битье не метод воспитания, шлепали не больно, но "обидно". До собаки дошло, книги и обувь грызть перестала, правда переключилась на газеты. Но наказывать надо только по "горячим следам", а не через полдня после развлечения с обувью. Иначе собака не поймет за что наказывают.
Маргарита Колесникова
Лучший ответ
Собаке явно скучно. Гуляйте с ней подольше, давайте возможность набегаться без поводка и наиграться с другими собаками. Кидайте ей во время прогулки мячик, палку - пусть устанет и дома отдыхает. И убирайте обувь и другие вещи в места, недоступные хулиганке.
всё убирать от собаки, а с собакой побольше гулять и заниматься
ей скучно, некуда девать свою энергию, вот и развлекается как может.
Не трепите нервы ни себе, ни собаке, купите бокс или клетку и оставляйте ее там на время Вашего отсутствия. И не переживайте, для собаки это не тюрьма, а ее собственное жизненное пространство-дом. Перед уходом хорошо выгулять, дать физические и "умственные" нагрузки и в домик - спать. Вернетесь - все цело, вы с собакой друг другу рады безмерно, можно в хорошем настроении идти гулять снова.
у меня тоже собака всё поедает. и обувь особенно. Но я считаю это от недостатка внимания. Вот наша собака унесёт тапку и сидит ждёт пока не придут к ней. Если долго никто не идёт, начинает грызть на весь дом)
пипец убирать убирать и убирать все по дальше от собаки
Наталья Ч Уева
Лана ))))))))))))))) да пробовали..Я там в вопросе добавила ещё.Но ведь всё не спрячешь?
Наталья Ч Уева хотите совет? я так поняла все это происходит в ваше отсутсвие,купите клетку и сажайте собку в нее когда уходите.но предже лучше приучать собаку пока вы дома,мои вон сидят в клетке и я счастлива,но собаки сидят не все время
а убирать не пробовали?
Собаки начинают все портить дома от скуки! Выгуливайте не два раза в день, а три. И обязательно во время прогулки играйте. Пусть бегает за палкой или мячиком, копает землю, бегает за вами, берет барьер. Как только вы чувствуете, что энергии у собаки поубавилось начинайте давать команды на послушание. ( Если нужно объясню отдельно) . И когда животинка устанет, ей будет не до ваших тапок. Но по первости все равно будет доедать по старой памяти. Наказывайте строго, но не больно. Лучше всего свернутой в трубочку газетой. Лупите наотмашь, ругайте громовым голосом, все равно собака не пострадает, но поймет, что вы в гневе. Должно пройти-мы так вылечили не одну собаку.
Z I
у нее меняются зубки. Покупайте в мясных магазинах косточки большие, только не острые и давайте каждый день новую. И вам хорошо и псинке приятно.
Купите ей съедобную косточку !!!Продается в луюом зоомагазине, как бы вы не убирались тщательно, все равно все будет грызть, ЗУБКИ то чешутся !!!
Надо все по прятать ( если есть куда) а если нет куда, тогда спрячте собаку!