Домашние животные

собака спрингер спаниель,сука 9 месяцев,рано утром будет(5 утра)приходиться гулять но сил уже нет как приучить собаку те

Очень просто-не гуляйте с ней в 5 утра! Переупрямьте собаку. Пару недель поубираете утренние лужицы, а потом собака привыкнет, что первая утренная прогулка-допустим в 6:30 (или как Вам удобно) . Собаки очень быстро подстраиваются под распорядок дня хозяина. Правда и время вечерней прогулки придется сдвинуть, так чтоб между прогулками было не больше 8-9 часов.
Марина Савина
Лучший ответ
Ну для того, что бы собака терпела хотя бы до пяти утра, нужно собаку выгуливать как можно чаще, как можно дольше и не позволять сделать ей "дело" дома.. . т. е. щенок должен гулять не менее 5-7 раз в день, как минимум по 40-60 мин. и во время ваших сборов собака должна находиться там, где она ничего не сделает (например у кого-то на руках) . Последняя прогулка должна осуществляться часов в 11-12 вечера и так же собака должна нагуливаться, и не просто походить на поводке за вами, а свободно бегать за палочками, мячиками, птичками или даже за вами, но БЕГАТЬ, для того что бы придя домой, брыкнуться спать и спать до вашего подъема.. . А за делишки дома ее уже можно ругать!
Кстати, кормить за час до последней прогулки и пить много не давать!
Алия Хусаинова
каждый день тяните по минут 15 подольше, постепенно привыкнет. и пить по вечерам много не давайте.
Ирина Покидова
Выводите как можно позже вечером, чтобы не ходить в 5 утра, и постепенно, по 10-15 минут увеличивайте перерыв между прогулками. А 9 мес - это возраст не критический, привыкнет еще терпеть, все-таки почти щенок.
Убей, и сама приучиться