Домашние животные

что делать чтобы собака 9 месяцев ничего не грызла?

во-первых, убирайте все вещи, которые собака может сгрызть. А во-вторых - купите ей кучу разных игрушек, в зоомагазинах продаются. И принесите домой полено деревянное, пусть отрывается. Когда это прикончит - другое принесете и так пока не вырастет и не поумнеет... )
Нельзя давать грызть и играть со старой обувью - потому что собаки не отличают, где старая и где новая.
А держать маленького щенка привязанным - жестоко!! ! Да и взрослую собаку тоже
Дарина Лузан
Лучший ответ
настало время тренировок, купите книгу и в перёт.
Na Dia
вырвать зубы можно
Алена ********
дать ей какую нибудь игрушку или здоровую кость, пускай на ней отрывается. Грызёт потому что зубы чешутся
Ольга Мужилко
Приучить к командам "Нельзя" и "Фу"!
Игрушек дать побольше...
Только все убирать. Больше ничего не поможет. Хотя мой мне линолеум в коридоре снял и дверь входную (уже вторую) изуродовал. Скучно ему. Я пододвигаю журнальный стол к окну, он в окно глядит и меньше хулиганит.
Инна Дыленко
да ничего тут не поделаешь. Метод один -все прятать. Наш кокер грыз до года, потом разлюбил. Купите мячик, косточку и т. д.
В ветмагазинах продаются специальные косточки (пресованные) любого калибра. Подобные изделия вып. давже в форме тапочек) ) Или купить мозговых косточек в мясной лавке. Также в продаже есть специальные спреи, с отталкивающим для собак запахом (человек его не чувствует) , которыми можно обработать мебель, обувь. Можно купить больше резиновых игрушек.
зубы ей выбить
Ваша собака-это ребенок, только собачий. Когда ваш ребенок шалит, кпраизничает и разбрасывает игрушки вы же не спрашиваете когда это пройдет?
Когда ваш щенок вырастет, он перестанет все портить. А пока запаситесь терпением, купите побольше собачих игрушек и уделяйте малышу побольше времени, что бы ему некогда было шалить)))
Приучить в "фу", убрать всё что жалко давать собаке повыше... купить побольше резиновых игрушек! К году точно должно прекратиться!
Усыпить