Домашние животные

В каком возрасте лучше всего взять собаку? Если собаке 9 месяцев, не много ли это?

Многовато. Лучше до 3-4 месяцев брать
Оля Курносова
Лучший ответ
Я своего взяла в 9, первая хозяйка наигралась и вернула заводчице. Не жалею.
я предпочитаю полутора месячных щенков. но и 9 мес вполне можно взять, правда с оглядкой почему так засиделся щенок
[Malina Boom]
на охрану нормально. для семьи интереснее когда щенулька месяцев 2-3
Елена Полимова
Уже приличный возраст. К 9 месяцам с собакой уже серьёзно занимаются дрессировкой, а не просто воспитанием. Да и у собаки начинается половое созревание, она может начать показывать характер, не слушаться, проверять хозяина на слабину.
Если щенок до 9 месяцев сидел где-то в вольере, с ним не занимались, не социализировали его, не дрессировали, то могут сложности возникнуть. Начиная от приучения к поводку и заканчивая тем, что щенок не привык к другим собакам и людям, а потому лает на них или пугается.
Маленькие щенки (1,5-4 месяца) легче переносят и переезды, и приучение к чему-либо.
Поэтому смотрите внимательно, если хотите брать подростка. Чтобы не столкнуться не только с тем, что надо завоевать доверие уже подрощенного щенка, который привык к старому дому и хозяевам, но и стем, что у собаки уже вошли в привычку какие-то нежелательные действия (привык щенок в вольере рыть полы и выть, тем же и дома собирается заниматься).
9 месяцев не много. но надо еще знать, что за собака, быть готовым к некоторым проблемам, все-таки и не щенок совсем, а подросток. где жила, как с ней общались, содержали, воспитывали..
Ольга Гузь
Я взяла неделю назад ровно в 9 месяцев. Проблема с туалетом, так как заводчик приучал к пелёнке, сейчас переучиваем на улицу. И проблема с питанием, так как приучена к подачкам и человеческой пище, отсюда уже зубной камень, придётся чистить, ну и приучать к сухому корму. В остальном понятливая и хорошая девочка.
Алена Гущина
Смотря чего вы хотите от собаки и на что готовы, если придется исправлять недостатки в воспитании.
Девочка *******
Нормально, берите. Может, вы её спасёте. Не просто же так в 9 месяцев собаку отдают.
а вообще собаку брала в 3 года))) и не жалею))) каждый конкретный случай нужно конкретно же и рассматривать. где берете? у заводчика засиделась собака? или ее вернули заводчику? или же взяли, наигрались и отдают? как содержалась? занимались с собакой? какие проблемы - с поведением, со здоровьем? если бы у заводчика - я бы не сомневалась - самый нормальный возраст - никаких проблем с выгулом, собака социализирована, с начальным воспитанием - идеально.
Много.
Берите, не раздумывайте. А если будут сложности - то Вы их решите. Хорошему хозяину под силу всё!
Нормально.. берите
Все зависит от породы и обстоятельств. Некоторые породы предпочтительно брать чуть ли не в месяц ( мастиф, ротвейлер, доберман) так они лучше социализирутся в семью с детьми и животными. Некоторые лучше брать в 3-4 месяца, после прививок, чтобы гулять. Есть мелкие породы (чихухуа, той-терьер, йорик) их можно брать и в 6-7 месяцев, так как у их проблемы со сменой зубов, часто прикус ужасный.
в 9 месяцев, если собака была в семье, социализирована и правильно воспитана (знает хотя бы минимум команд и адекватна), то можно. А вот вариант с брошенной или ставшей не нужной собакой... это очень сложно!
Полина Зверева
замечательный возраст гов** не надо убирать, самостоятельно кушает. Теперь только потихоньку дрессировка и любовь.
Лучше вообще не брать!
Будьте готовы к возможно плохому поведению собаки, но терпением и любовью всё можно исправить.