Домашние животные

Узнает ли кошка своего хозяина спустя 8-9 мес?

Хозяин выходит из мест заключения, пока его не было о его кошках заботились другие люди, называли другими кличками, т. к. настоящие неизвестны, одна кошка ушла из дома и поселилась на участке людей, которые ее кормили (они уже уехали). Когда старый хозяин придет, кошки вернутся к нему, вспомнят свои клички?
это зависит от возраста кошки, и времени, которое она провела со своим человеком. Если их знакомство было трех-шестимесячным и при этом не случилось с ними каких-то ярких событий, вероятность, что вспомнит не очень большая. Но если кошка поймёт, что это тот, кто раньше приносил печенку, рыбку и вкусный паштет, потому что снова их принёс, она удивится и смутные воспоминания вполне окрепнут до полной преданности и вопроса: а где ты был вообще всё это время? мы тут чуть от тоски не сдохли.
Валентина Горобец
Лучший ответ
Даша Толкачёва Не знаю, чем кормил, вряд ли такими разносолами. Хотя любили его, ходили за ним хвостиком. А котят он их топил
Валентина Горобец Ходили - значит, доверяли. Если их не обижали другие люди, может и к прежнему хозяину доверие останется.
Да, кошки очень умные.
да
Вспомнят.
Kiceleva1985
Если не обижена на него, то узнает.
Будет кормить, узнает! Кошки не особо привязываются. Это ж не собаки.
Кошка гуляет сама по себе. И двуного раба своего (который обязан ее кормить) вспомнит
....kinder Kapriz...))*
Меня кот и после года узнавал :) Чужих он до жути боится, так что видно сразу. Насчёт клички не уверена, но, мне кажется, должен помнить
Юля Малюля
А ты свою кошку среди 100 таких же узнаешь? Ну вот и не неси хе*ни.
Риза Габбасова
Бывает по разному, но, в среднем, кошачьи намного меньше привязываются к своим хозяевам... крупные хищники даже могут напасть на хозяина, когда им взбредет в голову.... такие случаи были не раз.
Юлия Свиридова
Мне кажется, они и через 5лет узнают
Некоторые кошки могут исчезать более чем на год и без проблем найти свой дом, было бы неправильно сомневаться в их способности забыть нас за пару тройку месяцев!
Тем более он узнает ваш запах, и вспоминит кто вы для него: >
Вероника )))
дай ей поесть, быстро вспомнит
Sakina Abdullayeva