Домашние животные
у меня ротвейлер , ей 8/9 мес у нее течка ! можно отдать кобелю ? слышал что надо отдать на 2 течку !
конечно нет ещё рано вязать, ну хотя бы на вторую, пусть собака возьмет своё созреет ,.
Она сама еще щенок, это сейчас вам для сравнения -как шестиклассницу, у которой первые месячные начались, трахнуть и посмотреть, что будет .Залететь -то она залетит, только геморроя со здоровьем матери и детей не оберетесь.
не на 2,а на 3, если оттдать сейчас сука остановится в росте, ей сложно будет выносить и родить, она сама еще ЩЕНОК, и не ОТДАТЬ кобелю, а свести к кобелю, НОРМАЛЬНЫЙ хозяин суку у кобеля не оставляет
нет нельзя - в таком возрасте у вас еще щенок
и позже тоже не надо -зачем плодить собак с сомнительным происхождением и психикой?
А зачем её вообще вязать, когда спроса на щенков такого происхождения не будет, вы их не продадите, только суку угробите. Вон в Москве питомники ротвейлеров уже давным давно перешли на разведение других пород, а оставшихся шикарных сук ротвейлеров стерилизуют. А вы собрались вязать собаку без выставочных оценок и дипломов, щенков от которой придется С ВАШЕЙ доплатой только раздавать.
отдавай, не парься, собка лиш сдохнет быстрее либо бесплодная снет. .
А чё мучаться? вориков разводить? да ну нах. . за то суку повяжеш, и пох чем щенков кормить будешь, как её.. а нах она? псть сука сдохнет. . плевать же? опупенный владелец таких мочить надо! урод
Да угробите суку, всего делов то. Вяжут на третью течку обычно. И не раньше чем ей будет 18 месяцев.
Куды ребенка вязать? Вы в своем уме????
Правильно слышали. Прислушайтесь внимательней.
У нас ротвейлер Шоу - класса, в питомнике говорят что лучше вязать на 3 течку, раньше не желательно до 2 лет ротвейлеры считаются юные ещё. А так просто вы испортите собаку и щенки будут слабые по здоровью.
Крупную породу "отдают" к 2-м годам. Иначе у вашей собаки может сильно провиснуть спина, лапы прогнутся, ну не готова ещё ваша собака для вынашивания щенков, и косточки её не готовы.
Странный вы хозяин, слышали, что нельзя, а хочется... .
Собака не нужна, отдайте в добрые руки.
А если нужна, то слушайте специалистов. А специалисты говорят, что роторов, т. е. крупных собак, раньше 2 лет не развязывают.
И не спешите, а то угробите собаку.
Собака не нужна, отдайте в добрые руки.
И не спешите, а то угробите собаку.
Категорически НЕТ!! ! Вязать ротеров раньше 1,5 лет не рекомендуется из-за физиологических особенностей организма. Даже в год сука ротвейлера выглядит внушительно и кажется, что она готова на все сто, но не все так просто. Ну повяжете вы свою девочку, ну выносит, а что дальше? Как правило суки рожавшие до года становятся бесплодными и с кучей болячек, которых с каждым годом становится все больше!! !
16 лет назад попала ко мне немка, которую хозяева хотели пристрелить за то, что она 1,5 года текла после родов непрекращая. Я ее два года лечила и вылечить удалось, но таких удачных случаев единицы! Вот и подумайте, а оно вам надо?