Домашние животные
Мне расказали что кобели с 8-9 мес. половозрелые и могут сводится.Так ли это?И с какого возоаста бульмастифы?
Крупные породы созревают гораздо медленнее и кобелей этих пород не следует вязать раньше двух летнего возраста. К 2 годам собаки достигают своего расцвета, а слишком ранняя вязка угнетает рост и развитие собаки.
Mega.zhado
А мелкие с 8-9 мес.?просто интерестно)
зрелые то зрелые но психика и физически они еще дети гиганские и крупные породы рекомендуют вязать с двух лет когда пес окончательно сформируется и физически и психически
вообще-то кобелей не рекомендуют вязать до 2-х лет
и особенно их не рекомендуют вязать если у них нет документов, титулов, или присутствует плембрак
и особенно их не рекомендуют вязать если у них нет документов, титулов, или присутствует плембрак
Mega.zhado
А я про документы спрашивала?
большие собаки только с 2-ух лет (не раньше) они растут и взрослеют примерно 2 года.
Кобели крупных пород, особенно молоссы, растут дольше, до 2х лет. В принципе, могут сводиться и с 8-9 мес, а зачем? Для здоровья пса это не есть хорошо, для качества будущих щенков - тем более.
да действительно в 9 мес кобель может повязать суку и появится щенки, я это знаю и рост ни как у тех кобелей не затормозило, голова да идет в рост, но не рост, наша рук породы развязывала 2х своих кобелей в 9 мес я видела этих кобелей сама лично, выросли бутюги красивые, а на счет вашего хихи так в 17 мес для бульмаса это еще не возраст хихи они взрослеют к 2м годам, а вязатся могут вот с 9,но только никто вязку не даст в таком раннем возрасте вы же не рук породы)))
Mega.zhado
Да при чем мой буль,я же написала ради интереса.А сравнила со своим потому что ему еще не то в голове....
Вполне могут, только это им (особенно крупных пород) не полезно. Знаю случай, когда кобель хина в 6 мес. добрался до суки и успешно ее повязал. Детей не было, правда.
Они-то могут быть использованы для вязки в возрасте 8 месяцев, НО!
Развязав кобеля так рано, тем более крупного, вы останавливаете его дальнейшее правильное развитие, как физиологическое ( выставка станет табу) так и психологическое ( поведение развязанного кобеля меняется не в лучшую сторону)
Подумайте!
Вязать начинайте в 2 - 2.5. года)
Удачи!
Развязав кобеля так рано, тем более крупного, вы останавливаете его дальнейшее правильное развитие, как физиологическое ( выставка станет табу) так и психологическое ( поведение развязанного кобеля меняется не в лучшую сторону)
Подумайте!
Вязать начинайте в 2 - 2.5. года)
Удачи!
Mega.zhado
Чего мне думать.Моему уже 17 и я спрашивала ради интререса.Я его и развязывать не планирую.
Похожие вопросы
- у меня ротвейлер , ей 8/9 мес у нее течка ! можно отдать кобелю ? слышал что надо отдать на 2 течку !
- Ребята! Посоветуйте какие-нибудь физические упражнения для собаки? У меня кобель нем. овчарки, 9 мес. Бега ему маловато.
- Помогите советом: как пристроить котенка. Вчера на морозе подобрали - ему примерно 8-9 мес. Уточнение - внутри.
- Йоркширка забеременнела в 8-9 мес первая течка не услидили помогите пож
- Узнает ли кошка своего хозяина спустя 8-9 мес?
- У меня живёт йорк кобель 9 мес. и хочу завести ещё суку этой же породы следующим летом.
- Мой стаффордширдский терьер (кобель 9 мес), рычит на прохожих, есть ли необходимость обращаться к кинологу?
- Очень худой кобель таксы (8 мес. ) . Предлагают забрать. Говорят что то было с поджелудочной. Какие шансы вылечить?
- у меня якобы тойчик, купили за 4.500 но у тоев нет белого, смотрю на авито такиеже щенки только без белого за 8,9,10,
- Взять щенка сучку хаски к кобелю 1,8 года хаски тоже