Домашние животные
С большой радостью завела бы кошку, но в случае отпуска не знаю куда ее девать?
Была кошка, умерла 2 года назад.. тогда вопрос решался с соседями... но после таких смотрин многое пропадало из квартиры.. и еще к примеру за месяц отпуска мне приходилось быть рабыней для соседки весь год... с собой возить не пробовала... да для этого нужен паспорт на животное.... да и как кошка будет переносить переезды?
Та же проблема.
По поводу "приучить" и "они спокойно переносят переезды на тыс. км" - полная чушь! Если вам попадется такая же любительница путешествий, как была у меня, то вы еще на стадии собирания чемодана будете ее вылавливать в самом дальнем углу под диваном, от переноски она будет шарахаться, а в авто - вопить до потери голоса (в прямом смысле-пока не охрипнет)... Поездки с кошкой для меня запомнились полным кошмаром.. .
Найти желающего поухаживать за персом у себя дома вообще почти неразрешимая проблема... Родственников у меня тоже нет, все знакомые уже пробовали:)) )
Теперь присмотрела гостиницу - частный дом, куда берут в одну из комнат животное... Но надо ехать смотреть самой на этот процесс... Так что пока котейки у нас тоже нет: ((((
Ездить с кошкой - это вообще не вариант! А вот оставить кошку на время отпуска без проблем, но естественно нужен доверенный человек (и похоже соседи для этих целей Вам категорически не подходят))) , если с кормом и водой решить можно запросто и даже на неделю, то с горшком нужно что бы хотя бы раз в день кто приходил убирать - по другому никак! Если есть такой человек - заводите смело)))..
а в чём проблема обзавестись паспортом?? ?
делаете прививки и в ветеринарке получаете паспорт, а уже с паспортом берёте справку дорожную Ф1, правда она на 5 дней, обратно надо будет брать новую, мои нормально на поезде ездили, без проблем
или договаривайтесь с родными или более доверенными людьми, либо предложите кому то из друзей пожить у Вас месяцок (для кого то это будет вообще счастье)
У нас в городе есть приют для животных, можно оставить на время. Еще вариант пожилые люди, особенно одинокие, они охотно соглашаются присмотреть за животным.
Евгения Васильева
Спасибо,надо подумать...как-то выпали пожилые из поля зрения...
На отпуск отдать маме/папе/сестре/брату/родственникам/друзьям. т. е. чтобы просто присмотрели. Либо в гостиницу для животных, такие тоже есть )
лучше если кормить, пока вы в отъезде, будут родственники или друзья. У нас так в окружении, по крайней мере. Но я вот примерно в вашем положении сейчас, мы, правда, собаку завели и уже серьезно подошли к этому: вет. паспорт можно купить в ветклинике (в нашей стоит он 50 руб.) , мы будем покупать международный паспорт и делать все прививки, это не так дорого, как кажется, животное с родословной само по себе в разы дороже стоит, чем прививки. Паспорт для выездов нужен только ветеринарный, сходите в клинику посоветуйтесь - в него еще вносят сведения о проведенной противопаразитарной чистке. А гостиниц я боюсь - подцепит животное там что-нибудь от других животных, и лечи потом, благо, если вылечишь!
а есть же специальные гостиницы для животных
Кошки очень спокойно переносят переезды. Даже на несколько тысяч км (поездом) . Некоторые перевозят кошек в клетках.
Евгения Васильева
Тогда нужно брать маленького котенка и приучать к машине?...взрослая особь может пугаться...
Оставляйте какому-нибудь родственнику, а если отпуск недолгий, то оставляйте одну.
Евгения Васильева
10-12 дней животному будет тяжело жить в квартире
Марина Некрасова
Я говорю недолгий.
у родителей
Евгения Васильева
к сожалению, родители уже покойные(((
Guljan ********
извините пожалуйста. тогда можно отдавать собаку друзьям!
Guljan ********
извините что то я перепутала!!! тогда не знаю!))))