Домашние животные

Вам жалко кошек которые боятся выходить из квартиры на улицу

в жизни только 3-4 раза выходит и то сразу домой хочет))) почему ?
Gulshat Jainakova
Нет, не жалко, жалко тех, которые к дому привыкли, а им настойчиво предлагают погулять, вгоняя их в стресс.
если она домашняя и не гуляет, то странный вопрос - боится, начиная от шума, заканчивая посторонними людьми или собаками. она привыкла к определенным условиям
Елена Фёодорова
Лучший ответ
Совсем не жалко. Кошка - домашнее животное и ей на улице не место. Во всяком случае в большом городе.
а почему их должно быть жалко? вот мой кот например: дрыхнет в кроватях, ест от пуза, обласканный, зацелованный. хочет воздухом подышать - балкон в его распоряжении. для общения двух наших собак ему достаточно. на фиг ему эта улица сдалась
Мне жалко городских кошек, хозяин которых, почему -то считает, что она должна шляться по улице и рисковать своей жизнью. Честно говоря, не понимаю такую российскую любовь к прогулкам кошки на улице. У нас, в Литве, такое не принято. Конечно, встречаются отдельные экземпляры, но это редкость. Так что мои сидят дома и надеюсь проживут долгую и счастливую жизнь. А улица их совсем не тянет. Они все попали ко мне оттуда. Измученные, больные и грязные. То ли выкинули, то ли потерялись. Сами даже к входной двери не подходят, хотя живут у меня много лет.
Я рада за таких кошек: они не подхватят никакой заразы на улице, их не загрызут собаки и не задавят машины. И человек не покалечит...
Олечка Baby
Не жалко. Кошка делает то, что хочет, значит улица ей по барабану, скажите спасибо, что не мстит вам за то, что идете поперек её желаниям)
Кошка - жесткий территориал. Дом она воспринимает как свою территорию и выход в "большой мир" для нее - большой стресс, поскольку вынуждает ее нарушать границы этой территории.
Вам жалко людей, живущих где-нибудь в глубинке и не знающих другой жизни? Мне нет. Их существование имеет свои положительные стороны и большинство из них вполне счастливы.
Оля Нестерова
У моей мамы жили кот и пёс. Когда с собакой шли гулять (летом) , то брали с собой кота. Кот привык ловить на поле полёвок (мышек маленьких) . А когда пришла осень, а вместе с ней дождь и грязь, кота брать с собой перестали. Так вот, этот обормот сидел под дверью и непрерывно орал нечеловеческим голосом пока хозяйка гуляла с собакой.
Но это исключение.
Большенство кошачьих предпочитают уютный дом, нежели неизвестность улицы.
Моим кошкам на улице делать нечего. Там для них много опасностей таких как: собаки, машины и т. д. Думаю домашних кошек не стоит выпускать на улицу
Кошка привязана к дому. Я своих вывозила на дачу. Первые три выезда - прячется под что-то и вытянуть было сложно. Потом привыкали и к этому дому, становились хозяевами и в "большой" дом возвращались без особой радости.
Kristino4Ka Dolgopolova
потому что умная
у меня в детстве, когда меня в больницу увезли, кот один дома остался, выпрыгнул через форточку, искали его, искали, так и не нашли...
Татьяна Ходус
Gulshat Jainakova увахахаха походу от счастья убежал))))
Целее будут!
мне - жалко.. .
У меня котик - гулёна.. . Но: только с хозяевами и на шлейке (естессно все прививки в наличии) . Так он на улице - как "местный абориген": от него некоторые собаки шарахаются.... Котяра познаёт мир вокруг дома и дышит свежим воздухом. Видели бы вы его довольную морду при этом.. . Мне кажется, что мой котик счастлив, что у него есть возможность погулять (с такими заботливыми хозяевами) . От воробьёв и ворон он просто балдеет...
наверное инстинкт, что типо выкинут их, я кота из одного дома в другой переносила, так он меня по дороге чуть не разорвал -еле держала
Кошка - домашний зверь и хозяин дома. Им хорошо, когда их ничто не тревожит. Зимой моему в городе хорошо, летом на даче.
у меня кот стал кидаться на людей при выходе из квартиры.. подскажите по какой причине