Домашние животные
Хочу купить кошку но боюсь что вся квартира будет в шерсти посоветуйте какая кошка не будет линять весь годЗаранее благ
Заранее благодарен
Лучше взять короткошерстную породу: британского короткошерстного, русского голубого. А самые пусики - это шотландские вислоуких. Как вариант, можно взять сфинкса, но он противный.
посоветованные выше британцы и шотландны - не вариант в этом плане.. . подшерсток густой, еще как линяют.. . и вообще, для всех домашних кошек круглогодичная линька - это нормальное явление.. . совсем не линяют только те, у которых шерсти нет.. . просто за кошкой нужно ухаживать, правильно кормить, чаще вычесывать, тогда вся квартира в шерсти не будет.. .
* кстати, у моей подруги ориентальная кошка. . так вот она у нее, по-моему, не линяет совсем.. . столько раз держала на руках - ни одного ее волоска потом на себе не находила)
Короткошерстная кошка не будет линять весь год. А вообще за ее здоровьем следить надо.
Насчет сфинкса-недавно в "Званном ужине" тетка одна была, с такой кошкой.. Она такая злая, что та ее брала в руки только в рукавицах и в наморднике! Не знаю, все ли они такие...
Насоветовали сфинксов.. .
http://www.petsmagazine.ru/page/porodakoshki-4
Если вы хотите кошку, а не чудо-юдо голое, то есть ещё восточные кошки, с шерстью, практически лишённой подшёрстка. От него весь шум-гам. Посмотрите
http://www.kotenka.net/content/view/10/42/
Потом наберёте в Гугле и прочитаете о характере той или иной породы. А вот беспородную вряд ли можно найти не линяющую.
Удачи с выбором любимца!
Только сфинкс.
сфинкс-лысая порода кошех
Сфинкс...
СФИНКС!
А так короткошерстные удобнее в этом плане, так как только мертвые кошки не леняют)
Но если пылесосить квартиру хотя бы раз в 2 дня-проблема шерсти отпадет сама собой, как в прочем и пыли..)
Сфинкс, а так, все кошки линяют особенно к лету и к зиме так как шерсть обновляется
Lobo Blanko - а вы знаете, что безпородных кошек не бывает.. . :)
Боитесь шерсти, не берите кошку вообще.
Сфинкс или британец
Египеская лысая! Когда купишь кошку помни, эти животные чистоплотные и уход за ними нужен, и уборку дома не забывай делать.
лысую купи
сфинкс