Домашние животные

как наказать человека который проводил опыты над собаками. что привело к летальному исходу одной и вторую еле спасли.

Обязательно обратить в суд, в УК есть статья за это, но сначала напишите заявление в милицию
Лидия Евстигнеева
Лучший ответ
Хм. . А что за опыты? Павлов тоже проводил опыты над собаками, и Луи Пастер - тоже.. . Зато после тех опытов массу других собак (да и людей тоже) удалось спасти.. .
Если это были именно ОПЫТЫ - то никак. Если откровенно издевался в свое удовольствие - в суд, есть статья за жестокое обращение с животными.
Вообще есть статья-За жестокое обращение с животными.
Вы Ивана Петровича Павлова имеете ввиду - лауреат Нобелевской премии, по мнению Д. Андреева "перерезал Монблан собак, чтобы вытащить крупицу знаний об условном рефлексе"

Как грамотно подать заявление в милицию о жестоком обращении с животными : http://www.animalrights.ru/node/210

жестокое обращение с животными, благодаря некоторой неоднозначности уголовного кодекса России, может быть связано с несколькими статьями Уголовного кодекса:

Статья 245 - Жестокое обращение с животными. Статья и комментарий полностью

Статья 213 - Хулиганство. Если животное принадлежит лично вам и вы можете это подтвердить, то преступление можно классифицировать также, как уничтожение и повреждение имущества. Животные в УК рассматриваются и как имущество.
Статья полностью

Статья 167 - Умышленное повреждение или уничтожение имущества. Животные в нашей стране считаются имуществом, поэтому если у вас имеется паспорт на животное, обязательно укажите эту статью в заявлнии. В этой статье также есть упоминание об отравлении животных. Если есть факты по отравлению животных приманкой, приплетайте также возможность отравления детей и прочее.
Статья полностью

Статья 119 - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза, предусмотренная ст. 119 УК, должна быть проявлена вовне в любой понятной потерпевшему и другим лицам форме: устно, письменно, по телефону, телефаксу, телеграфу или иным путем; она должна грозить убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза может быть высказана непосредственно потерпевшему, его родственникам, передана через соседей или знакомых либо даже адресована ему в публичном выступлении.
Статья полностью

Статья 241. Гражданского кодекса. Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.
Статья полностью

При отсрелах возможно применить:
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств...
Юлия И
Ебанутый! Лучше не называть лучше забить такого палками!
Академика Павлова уже не наказать ))))
обратитесь в СУД или вызовите МИЛИЦИЮ
Ирина Бонус
в свое время жизнь накажет,
Живодер! над ним опыты поставить!