Надо стерилизовать собачку, но у нее шумы в сердце.
Врач сказала, что шанс что выживет 80-90%
Я считаю, что для меня такой риск не приемлим или врач преувеличивает.
У вас были случаи, что животное умерло на операционном столе?
Буду благодарен если напишите в формате:
"Делали операцию 3 собакам, погибло 1".
Чтоб я мог прикинуть примерно шансы
Благодарю за серьезные и честные ответы
Домашние животные
Стерилизация собаки. У кого-то из вас были ли летальные исходы?
Даже если вам тут ответят 20 человек, это все равно не будет статистикой, на которую можно опираться при принятии решения...
Операция по мед. показаниям? Если нет-я бы не делала 100%. Суки прекрасно живут нестерильными и не рожая.
Ирина Уразгалиева
Вопрос в другом. Прочтите пожалуйста
Это кошек обязательно стерилить, а точнее кастрить. Собак, без медицинских показаний, совсем не обязательно. Достаточно просто следить во время течки.
Шумы в сердце - это не диагноз. А диагноз какой? От чего лечите? И какая необходимость в стерилизации? Если нет медицинских показаний (какие-то заболевания половых органов), то, может, и не надо этого делать? Как говорится, "работает - не трогай".
Ну а так, любая операция - это риск, даже при абсолютном здоровье. Неправильная доза наркоза, внезапная аллергия на наркоз, или ещё что-то - может всякое быть. Вон, даже люди ухитряются умирать в кресле у стоматолога. Стопроцентной гарантии, что всё пройдёт нормально, вам ни один врач не даст.
Ирина Уразгалиева
Мне 99% было бы достаточно. Но не 80
Ирина Уразгалиева
Какой диагноз не знаю, прописали Карлис, пьет. Врач говорит, что всем собакам это надо, но я проверяю ее слова.
Ирина Уразгалиева
Спасибо за аллергию, перед наркозом, если буду делать, проведем тест на неё
Летальные исходы возможны всегда, при любой даче наркоза. Сделайте эхо сердца и экг и проконсультируйтесь. Это поможет вам понять реальный шанс того, насколько собака перенесет операцию
Прислушайтесь к врачу. У меня стерилизованная собака, сделала это в 8 мес., сейчас уже ей 5 лет. У нас не было противопоказаний. А моя знакомая потеряла любимицу, как раз потому, что перед операцией ее не проверили, сердце не выдержало.
Ирина Уразгалиева
Ну вот из разных групп риска, там есть 5 групп.
У нас вторая