Можно и одного. У меня был кастрированный мальчик. Прожил 7 лет, погиб, к сожалению, прошлым летом. Жил в саду, где все 6 соток принадлежали ему одному и ревностно охранял свою территорию от случайно проходящих и редких в этой стране кошек. Атаковал их и гонял по всему саду.
Сейчас у меня живет девочка. Не заметила, чтобы страдала от одиночества.
Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, можно ли заводить одного кролика? или обязательно пару?
можно
можно и так и так, но НЕ разнополых, так как постоянные роды ухудшают здоровье самки и детёнышей, да и рожать им можно, но не нужно более 2х раз. + при неудачных родах возможно понадобится вмешательство врача
надо ОДНОГО потомучто ДВА это не чётное число
конечно же можно ( если потомство не хош)
Одного кролика можно завести . Для бизнеса лучше двух. Какая цель. ? Лучше корову . Помните в фильме. ЕЕ даже тащили на 5 этаж. Доили . Жильцы жаловались. Так вам кролик для чего нужен? Рога -шерсть или копыта. ? Если для эксперимента----------Летом отпустите в лес . Может найдет зайчиху и она его пригреет в лютые зимние морозы. Если вы конечно оставите для него состояние в зелененьких на трудные времена.
можно если не хош разводить
Конечно можно, но им вдвоем веселее. А чтобы кролю не замучить, крала лучше держать отдельно и случать 4 раза в год.
Если Вы хотите декоративного кролика, то можно и одного.