За ребёнком следите, чтобы не делал котенку больно.
Если будете брать котенка в питомнике, оговорите с владельцем, что берёте котенка с испытательным сроком, так как дома маленький ребёнок. Не известно, ещё вдруг аллергия проявится, не дай бог.
Домашние животные
Подскажите пожалуйста можно ли заводить дома котёнка если ребёнку 3 года, не будет ли последствий?
последствия могут быть в основном для котенка ))) хотя кошки обычно не дают себя в обиду. если аллергии нет, то заводите, будет у ребенка друг
Главное, чтоб ребенок не воспринял котенка как игрушку и не начал таскать его за хвост, уши и т. д.
Я свою первого котёнка взяла, когда дочке был 1 год и 2 месяца. Всё было прекрасно.
Да, последствия могут быть для котенка, которого загоняет ваш ребенок. Для ребенка никаких, если нет аллергии.
Котика жалко...
О каких последсвиях Вы спрашиваете?
статья есть о жестоком обращении с животными
а если серьезно, самое то, и лучше тайца, они больше собаки чем кошки, хороший товарищ для ребенка
Обязательно обработйте от блох, ушного клеща и глистов. В последующем глистогонить каждые три месяца. Если ребенок понимает слово нельзя и умеет обращаться с животными можно заводить. Если не умеет - лучше 2 годика подождать.
конечно можно. у меня кошка жила с рождения ребёнка .хотя врачи категорически настаивали против животного в доме. растём и здравствем!!!! делайте вывод сами!!
нет все нормально будет!!! 11
Для котёнка будут очень большие)
а если выявится, что у ребенка аллергия на шерсть, выбросите котенка??? зачем он вам нужен?
Если у ребёнка нет аллергии и он не будет сильно "жалеть" зверика, то можно, но будьте готовы к царапинкам
Мой кота мучает, но тот у нас флегматик и терпит все молча, другой наверное давно бы расцарапал. Так что все зависит от ребенка, если хоть чуть0чуть умеет с животными обращаться - берите не задумываясь. ребенку надо о ком-то заботиться
конешно заводите ..когда ребенок живет с животным он лучше развивается