Домашние животные
правда что с девочкой собаки (метис лайка с овчаркой 3мес.)больше проблем?чем с кобелем!какие могут быть проблемы у дев?
у сук одна проблема, течка... но это не страшно. течка прошла и все. длится 21день, у кого-то дольше, но сука в "охоте" только дня 4 максимум, а если не развязана, то вообще не будет неудобств. поводить на поводке 1-2 раза в год, это хорошо в отличии от кобелей, они почти всегда на поводках, они дерутся, метят территорию, могут убежать за той же сукой как бы не любили хозяина, это инстинкт. и гулять с ними нужно дольше, пока все пометят... а с девочкой вышли пописали, покакали и домой... иногда же на улице дождь, снег, сильный мороз, и течка... я за девку. они лучше, а кобель он и есть кобель!!!!
Сука в разы лучше кобеля - она более послушная, более контактная, лучше поддается дрессировке ( впрочем как и в жизни -женщины руллез)
На время охоты -ну водите на поводке или стерелизуйте
А кобель.... вечный охотник за чужими суками
С любой собакой куча проблем--надо начинать дрессировать..
Magda Mumladze
она у мена за 2 дня выучила имя!И ЗА ОДИН ДЕНЬ ЗНАЕТ СИДЕТЬ И ЛЕЖАТЬ.ПРАВДА ВСЕ ЕТИ КОМАНДЫ ЧАЧА3 В ДЕНЬ ПОВТОРЯЛИ!
Кроме течки и неправиьного воспитания - никаких. За взрослым кобелем велик шанс убегаться при любом воспитании
Не берите такого метиса, замаетесь.. Темперамент лайки, плюс ум, характер и деятельность овчарки.. это гремучая смесь.. У моей подруги кобель такой, она с ротвеллером справлялась, а с этим уже замаялась, пришлось кастрировать и все без толку.. На ваш вопрос, с девочками конечно легче гораздо.
Magda Mumladze
а мне её уже подарили)))
Течка, например. У меня два раза мальчики были...
Стерелизуйте. Проблем не будет. Вы же не будете её вязать. Стерилизовать лучше до первой течки (поговорите с врачом) . Если не стерелизуете, то один - два раза в год придется её водить на поводке во время течки. А кобель - он всегда готов - может убегать постоянно - природа.
Ну течка, к ней пристают большенство. Да и вообще с женщинами по жизни сложно)))
У сук одна проблема-течка. Ходить по квартире и подтирать капли крови за ней удовольствие сомнительное. Во время течки с поводка не отпускать ни в коем случае, потому как толпа кобелей у подъезда вам обеспечена.
Оксана Скрипник
ну если у вас собачка грязнуля,то да...моя убирает за собой все!!!!и пока у нее нет овуляции,она никуда не убежит.воспитание!!!!
алматин. Спокойная, послушная, любящая и добрая к детям – прекрасная домашняя собака. Редко лает, не агрессивна к людям. Нуждается в мягкой и ранней дрессировке. Собака-компаньон. Может жить в квартире при условии достаточного количества физических упражнений. Необходимо регулярно вычесывать шерсть щеткой.
Боксер. Боксер – очень популярная спортивная и служебная собака, но чаще всего сегодня его заводят в качестве друга и «семейной» собаки. Энергичная, импульсивная, немного дерзкая и самоуверенная собака. Характер ее дружелюбный, но вместе с тем она может быть надежным сторожем. Крепко привязана к хозяевам и предана им до конца жизни. Они обожают игры, склонны к клоунаде, предпочитают активный образ жизни и прекрасно себя чувствуют в обществе детей. Дрессировку следует начинать в самом раннем возрасте. Сторожевая собака, собака-телохранитель, служебная собака, спортивная собака, собака-компаньон. Прекрасно чувствует себя в городской квартире, но ему необходима ежедневная достаточная физическая нагрузка. Его короткая шерсть не требует большого ухода.
Лайка. Карело-финская лайка – собака с живым, веселым нравом. Очень подвижная и активная, она обожает любые игры в кругу семьи и близких друзей. Чрезвычайно предана хозяину и всегда будет защищать его, а также его семью и имущество. К посторонним людям эти собаки подозрительны и недоверчивы, однако агрессии не проявляют. Лайки очень независимы и требуют уважения к своей персоне. Жесткое наказание может всерьез обидеть вашего питомца и очень испортить его характер. Издевательств они также не терпят, поэтому с детьми ладят только в случае их адекватного отношения. Лайки плохо переносят одиночество, лучше оставлять их наедине с собой как можно реже. Несмотря на естественное происхождение этой породы, лайки хорошо приспособились жить в городе. Поскольку эти собаки обладают компактными размерами, они вполне поместятся даже в обычной городской квартире. Особого ухода за ними не требуется. Как и в случае с любыми другими собаками, необходимо следить за её чистотой и обеспечивать правильное, сбалансированное кормление. Также следует помнить о том, что карело-финская лайка – от природы охотник, а значит, нуждается в физической активности, прогулках на природе и возможности проявлять свои инстинкты хотя бы в игровой форме. При правильном воспитании эта симпатичная лайка – верный друг и отличный защитник.
Золотистый ретривер. Очень ласковая, умная, спокойная и уравновешенная, прекрасно подходит на роль домашнего любимца. Требует настойчивой, но мягкой дрессировки. Охотничья собака, служебная собака (поводырь, водный спасатель, таможенная собака), собака-компаньон. Вполне подходит для жизни в городской квартире при условии длительных активных прогулок. Необходимо 1-2 раза в неделю чистить шерсть щеткой, а во время линьки – вычесывать.
Немецкая овчарка. Искусность и сообразительность этой собаки при выполнении множества самых разнообразных задач объясняют ее непоколебимую популярность. Сторожевая собака, собака-поводырь, работник, помощник полицейского, минер, связист, а также конечно, пастух и сторож стада – вот полный перечень тех обязанностей, которые с успехом выполняет немецкая овчарка. Энергичная и оживленная немецкая овчарка с первого взгляда производит впечатление силы и ловкости. Это крепкая, ладно сложенная собака с глубоким туловищем среднего размера. Нуждается в большой физической нагрузке, беге без поводка и в дрессировке на послушание. Ей необходима ежедневная чистка щёткой. Это здоровая, крепкая порода.
Колли. Aктивная общительная собака, обычно уравновешенная, но бывает также излишне робкой. Чуткая и привязчивая, она становится верным другом. Незнакомых людей не очень привечает, но и не проявляет агрессивности. Склонна к лаю, эта порода не относится к числу «молчунов». При дрес