Домашние животные
Метис лайки и овчарки, кто знаком с такой помесью, что скажете?
А что говорить? Сообразительная, контактная.... остальное дело воспитания!
Очень красивая собака, ростом с овчарку и от лайки есть уши не такие большие, особенно красив серый цвет, как у волка.
Запомните: дворняги всегда непредсказуемы!
Да у нас раньше, когда мелких собак еще мало кто держал, 90% дворняжек были типа помесь лайки с овчаркой. По сути там ни лаек, ни овчарок до десятого колена не было... Собаки как собаки. Ни для охоты, ни для охраны, чисто звонки и компаньоны.
у меня была. дворняги совершенно непредсказуемы, но мне досталась очень активная, очень легко дрессировалась, но громила квартиру на куски, требовала огромной нагрузки. в полгода стало ясно, что держать такую собаку в городской квартире - издевательство и она была подарена охотнику-егерю. до старости верховодила всей его стаей и работала по крупному зверю, на ее щенков охотники в очередь годами стояли по записи. ремонт в квартире мы делали потом еще несколько лет - то плинтуса погрызенные отваливались, то сожранная балконная дверь примерзала
Моя супруга знакома с хозяйкой такой собаки. Пёса - метис немецкой овчарки и западно-сибирской лайки. Со слов хозяйки, собака тяжёлая в воспитании и дрессировке, не для новичка; "взяла" себе худшие стороны отца и матери, включая заболевания.
Кстати, вы не указали, какую овчарку/лайку имеете в виду, овчарок великое множество, те же корги - тоже овчарки, да и лаек четыре типа ( если не брать в расчёт, что это целая группа шпицеобразных собак).
Что я скажу? Заводчикам муравьёв в штаны за плодячку метисов.
nu tak sebe...
КЛАСС....