Домашние животные

Это очень ОПАСНО???

Моей собачке почти 3 месяца (Той терьер), неделю назад мы заметили, что на лопатке у неё появилось маленькое белое пятнышко. Думаем, может лишай. К ветелинару пока не водили. Рассмаривали сами, такой вид, будто выдернули кусок шерсти(((( Что это может быть?? И опастно ли это?? Да, и последнее время она стала мало кушать((( Может просто перебивает себе аппетит канфетками ???Это очень опасно???Что посоветутете?? Я места себе не нахожу
Так отведи к ветеЛинару !!!И не корм щенка конфетами !!!Я бы таким людям вообще щенков своих не продала никогда в жизни ...Хотя с виду вроде нормальный человек ...
Зульфия Ильясова
Лучший ответ
Вы вчера этот вопрос уже задавали, и вам ответили, что кормите вы свою собаку абсолютно неправильно. Конфета, даже одна, для щенка тоя - то же самое, что вам слопать сразу большой торт. Вы гробите ему поджелудочную железу и печень, нарушаете обмен веществ. Если не пересмотрите свой подход к кормлению и будете по-прежнему давать конфеты, печенье и сырки - то собака долго у вас не проживет. Я бы точно забрала щенка обратно, если бы хозяева так к нему относились.
Таня Карташова
Я балдею.... А что, прежде чем заводить собаку, нельзя узнать элементарные вещи, что собакам сладкого нельзя, шоколад для них вообще опасен, а при проблемах со здоровьем вести к ветеринару?
То что вы сами рассмотриваете, толку не будет, виртуально тоже, нужен осмотр врача.
Вместо того, чтобы зря нервничать сходили бы уже давно к врачу, неужто вам собаку не жалко?
И на досуге почитайте о питании собак...
Настя Вагина
Конфетки давать щенку той терьера ОЧЕНЬ опасно !!!
Какими "кАнфетками"? Вы кормите собаку конфетами и удивляетесь, почему у неё шерсть вылезает?
Да, пожалуйста, отведите собаку к ветеринарному врачу. Спросите, что за лысинка, расскажите, чем и как кормите, и попросите совета, чем лучше кормить. Так будет проще, потому что вы, похоже, неопытные владельцы, а по столь смутному описанию невозможно понять, что происходит, и определить, что вам делать.
Выпадение шерсти может быть не только от лишая, но и от множества других причин. Самая распространённая - аллергия. Той терьеры к ней весьма склонны, так что, может, причина просто в неподходящем корме. Если вы хотите, чтобы ваша собака выросла здоровой, красивой и прожила лет 15, то посоветуйтесь всё же с ветеринаром.
Диана -ты уже на бис что ли дублишь вопросы??? ?

Тебя уже наотвечали в прошлых темах -если будешь кормить картошкой, пшенкой, сырками и конфетами, твоя собака не только покроется очаговой аллопецией, а вообще вся облезет
А каким образом 3-хмесячный тойтерьер перешёл на питание конфетками? Это рекомендации заводчика, или ветеринара ?
Зубы начнут меняться, будут доведены на всю жизнь.. .
Так и формирование организма нарушится от такой диеты, не то, что алопеции вылезут...
а ты конфет побольше давай, тогда пятнышка не видно будет.... на фоне общего облысения
Диана Олешко
лишай лечится за 1месяц, а вот аллергия может быть на всю оставшуюся жизнь у собаки. Им точно нельзя давать сладкое, а шоколад-очень опасно
Наверно это от конфеток
К ветеринару обязательно сходите! Возможно даже подкожный клещ или еще что-то не гадайте а сходите не откладывая !!!И кормите собаку пожалуйта только тем чем можна и НИКАКИХ СЛАДОСТЕЙ !!!
Елена Шут
кожные заболевания переходят людям это опасно. .
А конфетами не кормите пока совсем не перестала есть, и лысое пятнышко может от конфет вылезти.
Svetlana Cantiani
Скорее всего аллергия. Но показаться ветеринару нужно. А конфеты лучше мне отдай
от конфет у любой собаки и человека может возникнуть аллергия и даже диабет. Может поэтому она у вас не ест и теряет шерсть. Пересмотрите питание. Но и возможность возникновения лишая не исключайте, идите к врачу обязательно. Только расскажите про сввой способ питания, ветеринар его тоже не одобрит, а даст рекомендации.
Сводите ветеринару
Iriska Iriska
К ветеренару сводите
Сводите ветеринару !!!
Конфетки и сладости нельзя собакам!!!! Всё от этого. У моей подруги ушки от них болеть начали.
Вы чё вообще? Конфетами собаку кормить? У меня тоже той терьер! Заводчится сказала что отних во 1 уши болят
во 2 Глаза слизится начинают и болеть.
и в 3 кожные заболевания!
Сводите к ветеринару. Собак нельзя кормить конфетами.
Аня Орлова