Домашние животные
Стало очень опасно или это фобия?
Подскажите пожалуйста,зачем нужна собака для охраны?На земельных участках понятно.территория должна быть свободна от бомжей и дураков. А в городе?Полвека прожила-никто не нападал....А теперь смотрю на "ответы" и думаю-может тоже пора опять к рабочим собакам возвращаться...Только поясните-от кого защищаться надо?От прохожих?Или обычно это темка для алигархов,у которых в кармане пару лямов евро на мороженное?За все время прогулок по окраинам и закаулкам города только раз пришлось применить силу к человеку в виде удара вывернутого строгача по фейсу. И то когда ентот дебил натравил дога и бульку на семимесячного драта...А дальше мягко объяснила,что будет если увижу его самого и его собак....Не видела больше...Подруга у меня (рост 160 вес 42 кг) на вопрос семилетней дочери,что будут делать если грабители полезут в окно на первом этаже храбро ответила,что будет спасать Руту, т.к. это самое ценное в семье имущество.А Рута-рабочая кавказюлька ростом со слона.Да и самое интересное,что защищаться с помощью собак собираются в основном....мужики. А дамы больше спрашивают как собак уберечь.Как вы думаете,может мужикам вместо покупок собак"для охраны" все-таки в тренажерные залы походить?Тогда на них в городе и нападать наверное перестанут....
Таааак, отвечают толъко мужики. А еще заметила: чем менъше мужичонка, тем выше ростом его собака. У нас тут ходит один. С догом. Карикатура ходячая. Тоже защищается.
Оксана Суворова
У нас тоже такой ходит ..и тоже с догом....Один раз выступил на компанию.Мужики к нему только шаг сделали,а дог....С разгону нырнул к хозяину под ноги и попытался пробежать между ног...Ну не учла собачка параметры хозяина....Вы просто не представляете это зрелище!У меня даже тушь потекла влагостойкая...Думала скончаюсь от смеха....Люди на хохот прохожих даже в окна выглядывали!
Купи пистолет. На даче пригодится хорошее ружьё.
Согласна !
Держала немцев пару и ни разу мне не пришлось применить их рабочие качества за пределами дресс площадки !
А у знакомой рабочего ВЕО убили дома кухонным ножом, друг сына хозяйки... .
Так что брать собаку ради охраны это наивно !
Кто знает как обращаться с собакой, тот не побоится её , да и против любого оружия собака бессильна !
Елена Москвилина
точно! это только в кино про мухтара красиво все смотрится. у меня керь на защиту был поставлен, так в критической ситуации я из себя команду выдавить не могла))) все думала рано, может ошибаюсь...
Оксана Суворова
Лучше не скажешь!
ну скажем так-не зачем для охраны тогда .а почему людей тянет иметь собак, которые, согласно стандарту, МОГУТ из человека петрушку сделать... .
эти собаки иные по духу, чем те же декорашки-поэтоуму с ними мне интереснее, они думают в унисон со мной, они мое второе я, они на мгновение видят быстрее меня
а охрана- скажу так, : имея таких собак, надо быть и самой быть готовой ко всему))))
Оксана Суворова
Ну во-первых декор тоже весьма разный бывает. Заведя после рабочих собак первую КХС была просто сражена наповал их сущностью....Собакой и правда не назовешь...Скорее поверишь легенде,что это маленькие люди.Подруга-дрессировщица ставила эксперимент-сделала из милашки КХС личного телохранителя.Да и ОКД проходят просто на ура.Причем в группах служебников.у знакомых цирковых артистов тоже КХС в номере.Отмечают работу только в партнерстве-никакого слепого подчинения.А уж доминирование среди крупных собак в питомнике скорее норма чем исключение.У друзей КХС стоит вечером и ждет,когда питы улягутся. А затем с чувством превосходства на мордашке забирается им на спины и томно разваливается....После этого взгляд на декор у меня резко изменился....Охотников и служаков уважаю до сих пор-первую любовь не забудешь....Но и перед иным декором снимаю шляпу....
У нас ОЧЕНЬ МНОГО нелегалов толпами ходят, постоянно тусуются наркоманы, хотя живем далеко не в криминальном районе))) ) Кроме смеха, действительно скоро на улицу просто так не выйдешь. Многие женщины, тем более с детьми, гуляют только возле своих домов. В лесопарк ни ногой. В нашем доме скоро ни одной квартиры не останется, где не были воры! В моем подъезде наша квартира ОДНА, в которую еще не влезли! У соседей даже при наличии сигнализации вскрывали 2 или 3 раза. Охрана не успевала приехать, 5 минут ворам хватило!
Так что для нас наличие такой собаки актуально. У меня выбор стоял перед приобретением нынешней собаки между голденом и немцем, выбрала в очередной раз немца по причине совмещения в породе функций компаньона, защиты и охраны!
Да, на мою мать в нашем лесопарке практически была попытка нападения, она еле убежала и с тех пор без собаки туда не ходит, трясет её до сих пор, когда вспоминает этот случай. У меня и остальных родственников тоже были инциденты, закончилось благополучно, но неприятный осадок остался.
Со служебной ДРЕССИРОВАННОЙ собакой нам СПОКОЙНЕЙ - ЭТО ОДНОЗНАЧНОЙ!
Криминализация общества сейчас опять растет, чему способствуют ТОЛПЫ МИГРАНТОВ, которые уже в конец оборзели.
Меня тоже этот вопрос интересует. Я неоднократно спрашивала: "От кого защищаться собираетесь, неужели так часто на вашу жизнь покушаются? "Ни один не ответил. Мне кажется таким людям не собаку заводить следует, а у психиатра лечиться.
в квартиру лучше сигнализацию поставить) )
собака это конечно отлично, но не дрессированная собака это как без полезно висящий пестик без пуль), нужно укреплять свои пенаты)
Леви, я с вами в общем-то согласна с одним... а вернее, не одним НО:
У меня есть знакомая тренер. Она бодибилдер, участница чемпионатов мира. Не помог ей ни тренажерный зал, ни впечатляющая внешность, люди были НАСТРОЕНЫ и ПОДГОТОВЛЕНЫ. Действовали просто: ударили трубой по голове, отобрали зарплату. ФСЁ! Долгое время в больнице, сейчас, слава богу, работает снова.
От всего в этом мире не убережешься, конечно. Но с собакой оно как-то спокойнее иной раз пройтись вечером. На вас не нападали, а вот к нам часто привязываются почему-то идиоты... да ладно бы идиоты, мне по чистой случайности только удалось изнасилования избежать однажды. Бррр... как вспомню.
Хотя в первую очередь я ПРОСТО ЛЮБЛЮ собак. А все эти качества защитные, дай бог, чтоб мне они вообще никогда не понадобились.
Оксана Суворова
Я просто поставила себя на место потерпевшего....Что-то я очень сомневаюсь,что разрешу своей собаке жевать идиота с ножом.Скорее всего дам запрещающую команду,чтобы не подходила....А еще лучше -не буду в одиночестве по окраинам ночами шастать...Хотя понимаю-в жизни от всего не убережешься. Но вот так...Заранее заводить собаку"для охраны"...Особенно мужику....У самой парень 27 лет...Подобного от него не разу не слышала...Да и в карманах у него никаких ножей-кастетов....Хотя на него посмотришь и понимаешь,что к нему пристать только маньяк-идиот захочет....Ну или самоубийца...
У меня во дворе ночной магазин и какой швали только не втретишь во дворе или в подъезде. Порой их даже собака не останавливает (у меня немец) . Зальют глазенки дешевым алкоголем и прут на излом и с противными намеками и оскарблениями и т. п. Только вчера сталкнулась в лесополосе (!) с анонистом. Кого он там выжидал, до сих пор ума не приложу. Завидев меня всю прогулку за мной тоскался, прятался за деревья, кашлял и посвистывал мне, что б я обернулась к нему, подергивая свой "червячок". Так что мне "собачка-охранник" нужна, с ней как-то не так стремно по улице ходить, ну и просто нужен друг и питомец.
))) у меня единственный случай, скажем так, нападения, был в лихие 90-е)) ) у меня тогда был кобель керри. проходим с ним темную подворотню, вдруг, мой кобель начинает рычать) ) навстречу нам движется пьяный мужик, посмотрел на мою собаку и достал.... пистолет)) ) хрен его знает, может и зажигалку обычную) я до сих пор помню, какой меня охватил ужас! я пыталась закрыть собаку собой. мужик все надвигался на нас, пес рвался в бой) в общем, я схватила 20 кг собаки в охапку и побежала до ближайшего подъезда)) )
моя собака могла искалечить того идиота, а я получить срок)
Ну... .
У меня коты квартиру охраняют.
Сами трусы порядочные, но МАМУ охраняют, и пустую квартиру.
Когда-то старый разбудил маму за полночь, на балкон залез пьяный придурок, выяснил что ошибся адресом и убыл тем же порядком.
Молодой боится гостей, но когда никого дома нет всегда подходит к открывающейся двери проверить.
Причем когда я ухожу в магазин, и мама забудет закрыть дверь, при моем тихом появлении вылетает из комнаты, усы торчком, глаза горят, меня увидит и лениво заворачивает.
Насчет охраны на улице.... В магазин ведь с песой не попрешься, и чаще нападают именно по дороге в/из магазин, или с работы. У нас так маму одноклассницы в лесопарковой зоне часов в 6-7 вечера зимой трубой по голове стукнули когда домой шла, умерла в больнице.
Домой охранную собаку заводить.... Так у меня самое ценное имущество это коты! Да и мама с собакой не справится, ей тока до 10 кг скотинку можна.
В общем комплексы у мужчин видимо.
У меня коты квартиру охраняют.
В общем комплексы у мужчин видимо.
срочно все переходим на йоркширов !!!
Оксана Суворова
Зачем??Много крупных собак обладают стабильной психикой и имеют адекватных хозяев,на которых никто не нападает.
Займись САМБО (самооборона) , школ сейчас очень много, там научат как деласть браски, захваты, заломы, подсечки.... Тренажерный зал много пользы в этом случае не даст!
Оксана Суворова
В юности получила черный пояс в контакте...Не думаю,Что самбо для меня актуально.
Какая охрана. Да я за своего мальчика порву кого угодно. (дворовый ВЕО)
Две недели назад гуляли с собакой. Навстречу идёт мужчина с двумя собаками - немецкая овчарка и ротвейлер. Собаки без поводка и намордника. И мой без поводка и намордника. Моему 7 месяцев. Мужик говорит, что бы я со своим псом бежала куда подальше. За немца он ещё может ручаться частично, а вот за ротвейлера нет. Что ротвейлер не адекватная собака и кидается на всех, рвёт в клочья. А ротвейлер наступает на нас, готовиться к атаке. Получилось спонтанно, я так потом смеялась. Ну естественно сначала испугалась - за моего мальчика. Скомандовала "ко мне". Собака моя встала рядом со мной. Потом собака опустил голову, глаза стали "жёсткие", оскалилась и стал наступать на ротвейлера. Что самое смешное, я почти то же самое сделала, только так, как бы это сделал человек.:)))) ) И то же стала наступать на собаку. Ротвейлер остановился и обежал нас стороной, сел возле мужика в непонятках. Мужик покрутил пальце у виска и сказал, что намордник нужен не только моей собаки, ну и мне.:)))))))))))))) )