Домашние животные

Как вы относитесь к бродячим собакам? А когда они бросаются на вашу?

Я за их отлов
Елизавета Холопова
Лучший ответ
Хорошо к ним отношусь. И они ко мне идут.
Natali *
на вашу что?
Отношусь в зависимости от их поведения. Везде есть умные животные и тупые, которые не понимают, что агрессия в конце концов наказуема.
Ш7
Школа 72
Щен маленький, приходится отгонять, кстати иногда не только дворовых но и хозяйских, бегающих без поводка и хозяином неподалеку, говорящему "моя не тронет" когда пса уже бросается. Первого кобеля просто отпускали на всю длину поводка - дворовые не подходили, хозяйские впоследствие сразу же брались на поводок загодя.. . С дворовыми все понятно, а в случае с хозяйскими это на мой взглят просто отсутствие элементарного взаимоуважения, спускать неуправляемую собаку и не отзывать ее...
Со спокойной душой спускал с поводка.. . (ротвейлер, к сожалению её уже нет в живых) . Раза три так произошло и стороной стали обходить, только тявкали с почтительного расстояния!
Яна Шугаева
Отношусь... разносторонне!! !
С одной стороны им на улице плохо. .
Но с другой мне они совершенно не мешают)
Еще не было ни одного случая, чтобы они на мою собу бросались!
Они же умные)
я их с детства боюсь, потому что стая подлетела и покусала
у нас во дворе бегают несколько таких собак, но (ттт) они не провоцируют, наоборот, сядут вдалеке и смотрят на нас. Я тоже с них глаз не спускаю, и если начинают подходить, свою собаку на руки сразу беру, а на дворовых начинаю кричать, обычно они уходят. Если честно, страшнее не дворовые, а хозяйские :(
А кстати, собаки бросаются только на людей, которые их боятся... Либо на плохого человека-собаки их чувствуют. Крнечно, я не имею в виду собак с бешенством... А так они даже поумнее многих домашних собачек будут!
Обычно моя собака первая начинает их задирать или гонять. Поэтому просто увожу свою из поля зрения бродячих=) Они же не виноваты, что родились бездомными
ещё не кидались.. а так отношусь с жалостью.. бедолаги
бродячих собак мне кажется надо отстреливать, от них одна зараза. особенно опасны когда они в стае и находятся на месте где у них кормушка. в моём случае-это стройка у моего дома, проходя мимо постоянно кидаются, идя одна без своей собаки страшно. а так всегда при любом рыке с их стороны спускаю своего бойца на них.
Людмила Хилинская таких как вы тоже изолировать нужно....Собаки чувствуют негативную энергию, а она от вас так и прет...
мы палку берём
J.
Julia ...
я очень боюсь их особенно когда они оскаливают зубы.
Все равно на них.
Даже если пытаются напасть, я не переживаю, так как у меня пит буль.
Но драк не допускаю. 1 Мне они не нужны. 2 заразу какую-нибудь еще от них подцепит. 3 жалко таких собак
Бросок в стаю маленьким камушком или снежком, в качестве запугивания всегда помогает решить эту проблему :)
На нас ни когда не бросались но лудше взять на руки если позволяет порода вашей собаки, страшней всего хозяйские собаки и ихние хозяева не одыкватные, дворовые или бродячие они стали из-за людей для любой собаки должен быть закон и люди и собаки должны быть зощищины
понимаю их
если бросаются на меня, на собаку - не злюсь, отгоняю или игнорирую