Домашние животные
Любовь к животным.. . А вы как относитесь с бродячим собакам? В подъезд какой-то умник впустил суку с щенками?
Собачек, конечно, жалко. Но впускать в подъезд не стоило. Угроза для жильцов, антисанитария. Убирать-то за этими собаками кто будет? Какая-то неправильная доброта у людей. Если сука со щенками решит поселиться на коврике под дверью "жалельщика", и будет свое место охранять, думаю, у него сразу любовь к собакам куда-то исчезнет. Все равно же никто собакам остаться там не разрешит. Сомневаюсь, что их впустил жилец вашего подъезда.
Весело должно быть в подъезде стало.) ) Один впустил, другие выставят. Долго не задержится.
мне их ОЧЕНЬ жаль... бедная сука и несчастные щенки...
Прежде чем людей судить подумай хорошенько. Мало ли она сама прошмыгнула?? ? Похоже щенки никому не мешают так силько, как тебе. Оставь пёсиков в покое!!!
Ольга Бахматова
Знаю я таких любителей животных....К тому же как бы не мешала собака, с ней не чего не сделаешь, если только службы вызывать, потому как она агресивна, благо подъезд с двуми входами и один выходит с изолированную комнату, но проблема в том, что только через этот вход можно выйти в коляской.
ну впустил ..и что????
Я к бродячим собакам отношусь хорошо, я им помогаю. Я жалею их.. . И не я, не они не могут понять - в чём они провинились?
О, человек! Великий, разумный, жестокий человек. Старая песня о нападениях бродячих собак. Почему-то мы виним собак, но причина нападения всегда найдётся, каким бы беспричинным оно не казалось со стороны. Причина найдётся всегда! И в большинствах случаях виноват сам человек.
Я согласна с тем, что пустить суку со щенками в подъезд - не лучший вариант, а чтобы пристроить в приют нужны деньги, машина и хоть какой-то контакт с собакой. Но, скажите мне, подростку 12 лет, знаете ли вы, с какой жестокостью люди относятся к бездомным собакам?
Не надо ля-ля о нападениях собак. Меня кусала собака, на меня кидались своры собак. Да, я подкармливаю их! Да, я ласкаю их! И да, мы их пристраиваем. Под "мы" я подразумеваю кучку подростков - моих сверстников, которые всем двором выгребают мелочь из своих копилок, которой едва хватает на пристройство двух щенков в приют и скидываются. Мне часто говорят, что я ещё ребёнок, что не знаю жизни. Только мы повидали за свою жизнь то, что не видели многие серьёзные взрослые "анти-дворня".
Простите, накипело. Серьёзные взрослые антисобачники говорят об отстрелах, травле, собачих ящиках и прочих гадостях. А ещё они говорят, что эти собаки злые и дикие. Позвольте вставить слово о том, что все эти собаки по-прежнему тянутся к людям. Как вдруг загорается их взгляд при виде доброго человека! Кто-то из них дружелюбный - они по-собачьи искренни и наивны. Другие пугливы . Вы никогда не задумывались - почему? Потому что жизнь научила, потому что человек однажды сделал этой собаке больно. Это робкие собаки. Есть собаки агрессивные. Почему? Потому что человек однажды сделал ей больно. Но это собаки, которые не намерены просто так терпеть обиду. Прошу помнить вас! Только от жизни собачей собака бывает кусачей. Но вернёмся же к антидворне. Все они сетуют на подкармливающих или самих собак. Кто-то на государство, которое по какой-то причине не может решить проблему с бездомными животными. Конеч но, не может. Может быть сможет тогда, когда перестанет выделять деньги на убийства собак. Но почему-то никто не хочет сам ничего делать. Ах да, ещё кто-то сетует на то, что в приютах собаке ещё хуже, чем умереть от пули. Не знаю, что там за приюты такие, у нас с ним всё хорошо. Хоть живу далеко не в самом классном городе нашей России. Великой и жестокой. Проблема в обществе, а не в собаках! И никто не решит эту проблему, кроме нас самих. Но мы не знаем других способок, кроме как убийство. Мы суём в колбасу отраву, не зная, при каких мучениях собака умрёт. А мы знаем! Потому что мы видели эту смерть. Мы давим собак на своих роскошных машинах, не слыша их крика. А мы слышим! Мы видели эту смерть. Мы стреляем в собак, не подумав, что они хотят жить. А мы знаем. Потому что мы помним все радостные моменты, которые пережила эта уличная собака. Их было немного. Вот её почесали за ушком, вот кто-то насыпал собачьего корма или еду, которая осталась дома несъеденной, вот кто-то обработал её рану на лапе. Отстрелы, отрава - это не придел. Я не буду ничего говорить о собачьем ящике, но ещё мы издеваемся над ними. Не подумав, как больно собаке. Не подумав, в чём она провинилась. А мы знаем, как ей больно. Мы видели эту смерть. Но мы не знаем, в чём она провинилась. В чём она виновата в своей несчастной жизни.
Dilafruz Kurbanova
Как и ожидалось, мне не хватило символов, чтобы напечатать всё... Жаль.
Dilafruz Kurbanova
Вспоминая всех наших бродяжек меня бросает в истерику. Просто я помню, что им пришлось пережить. Кто-то замёрз. Кого-то переехала машина. Кто-то стал жертвой программы стерилизации. Может быть, эту бродяжку сбила машина по дороге, но у неё по какой-то причине отнелись задние лапы. Собака ползала на передних лапах! Ей было месяцев пять, не больше. Но нет, три человечка четвёртого класса выходили эту собаку и поставили на лапы в прямом смысе этой фразы. Потом пришёл серьёзный умный взрослый человек. Он убил её. Кого-то пинали. Просто так. Бедная робкая собака кому-то помешала на своём пути. Других били палками. обака шла рядом с ребятами. Что пришло на ум старику, ударившему собаку - не известно. Но я как сейчас помню визг этой собаки.
Я ничего плохого в этом не вижу, наверное и сама бы так сделала. У нас от наших соседей вонь и неудобства более ощутимые, при том что это" люди".А мы хоть немного, но должны в силу в своих возможностей заботиться о животных. Гораздо больше дерьма и гадостей приносят люди живущие рядом с нами, а не собаки и другие животные.
Ольга Бахматова
а чего не в квартиру к себе! Если вы такая добрая! Меня не смущает собака, меня смущает агресивность, надо быть глупым человеком впуская в подъезд собаку с щенками и не понимать, что собака на кого-нибудь нападёт. Сама столкнулась с агрессией, хорошо муж успел среагировать, я то точно бы покусала... И меня и его.
хорошо
жаль, подкармливаю, на работе бегают щены.. , если есть денежная возможность, то подбираю лечу, ищу хозяев.
правда тока начала) пока что 1 щенка пристроила.
Dilafruz Kurbanova
Не забрасывайте это дело, пожалуйста! :) И спасибо вам за этого щенка.
и че???? позвони в потеряшку, пристрой собак в приют. или че, слабо? сегодня рождество, сделай доброе дело
Ольга Бахматова
Замечательно... Я что же этот умник не пристроил их в приют, или к себе в квартиру! А то в подъезд!!!
Вот и молодец, что впустил, хорошо я к животным отношусь.
хорошо отношусь. тем более если собака не проявляет агрессии. Молодец что впустил. Морозы какие. . А вы бы прошли мимо и сердце бы не дрогнуло??? ?
но нападают же не все собаки. не все "больные". Так что не надо на всех ставить одно клеймо. А что касается приютов.. . вы видели как там содержат животных? ? это верная мучительная смерть.
Ольга Бахматова
Видно вы плохо знаете собак которые ощенились... проблема именно в том, что собака агресивна, впрочем винить её в этом безсмыслено!
Марина Бердникова
а в приюте щенки погибнут. А вот если собаку подкармливать, не гонять не трогать щенков - никого она не тронет!
Да, жалко собаку, она не виновата, что у нее жизнь такая. Ведь у нее тоже мог быть хозяин, а потом надоела и он её выкинул... Да, опасно, но кто создал эту ситуацию-ЛЮДИ. У автора вопроса есть ребенок, так же и она будет защищать своего дитя, как и эта собака. Любое животное и человек не сделает вреда, если его не спровацировать. На улице мороз и собака как любая мать, заботясь о своих детях показала оскал. что б остаться в тепле. Если так будет продолжаться, никто не будет заботиться о ближних будь то человек или животное, то что будет с нами, с нашими детьми. Разве этому учили наши родители и деды с бабушками. Мы жалуемся на нашу жизнь-мы эгоисты. Некоторым еще хуже....
У меня в подъезде собака 3-4 мес. сама поселилась прошлой зимой и никуда не уходила. Все стали ее кормить наубой. А весной ее местный дворовой кабель оплодотворил)))) ) Прожила до лета. Летом родила у подъезда. И ее в какую-та вет. лечебницу отвезли, выходили после тяжелых родов. Потом на всех подъездах дома весела история на А4 о подъездной собаке, и ее жизни. Вопщем больше не появлялась, неизвестно где она сейчас.
Вонь в подъезде от нее страшная была!!! !
Подожди до тепла, сама свалит)))
я бы тоже спустила. жалко же. на улице холодно, щенки бы не выдержали мороза. позвони в приют
зря впустил рано или поздно их выгонят на мороз а так бы она нашла более стабильное место обитания