Домашние животные
Что давать (или не давать) кушать котику скоттиш-фолду, чтобы ушки не "вставали"? Ведь у них в идеале чем ушки
плотнее прилегают к голове, тем лучше. Молочку и рыбку не любит и не потребляет. Мнения специалистов и экспертов приветствуются.
Причина вставания ушек у фолдов– генетическая предрасположенность. А кормить нужно проф. кормами супер премиум класса.
Если фолд качественный, то чем его не корми ( я имею ввиду, конечно, высококачественные корма), уши не встанут никогда. Бывает, что у кошечек фолдов после родов привстают... но это временное явление. А если ушки сразу имеют неполное прилегание к голове, то ничего тут не попишешь... много кальция-мало кальция... животное недьзя допускать в племенное производство.
Это, кстати, известная фишка недобросовестных заводчиков или разведенцев... продают человеку, который мало что знает о породе некондиционного фолдика с привставшими ушками и обещают буквально золотые горы... ушки обязательно лягут, будет идеальный кот... вы, мол, только его молоком и прочими кальций содержащими продуктами не кормите. Обман. Встану уши или "вертолётиком" повиснут. И получится -не фолд, не страйт.. .
А рыба тут тоже не при чём... раз в неделю отварную морскую очень даже можно давать... абсолютно никак с ушами не связано:)
простонадо быть внимательнее к балансировке питания.... Лчше всего давайте профкорма типа БОШ, Экануба, Хилс и т. д. Ничего больше не добавляйте.... Только учтите еще и правильность залома... Если ухо имеет два залома, то вряд ли они встанут.... А вот с одним неполным чем не корми, скорее всего уши будут далеки от идеала....
Продуктами, содержащими кальций - не увлекайтесь !