Домашние животные

Гибнут рыбки!!! ((

помогите! у золотых рыбок начинают гнить плавники, купила неделю назад. одна уже умерла. на хвосте 2х оставшихся красные прожилки, у одной еще кровь на спине. мало плавают, сидят внизу и почти не шевелятся. пробовала соль добавить - не помогло (
Анна Анна
Сроно в отсадник!!! Это аммиачное отравление. Отсаживайте и перезапускайте аквариум. Купите в зоомагазине Аквасейф для быстрого запуска от Тетра, делайте по инструкции и дайте воде постоять хоть сутки. Обязательно промойте грунт. В дальнейшем подменивайте воду раз в неделю 10% от объема, убирайте несъеденный корм, аэрация и фильтрация обязательны. t для золотых 22-24*.Пока они в таком состоянии, снизьте до 18-19*(если нет других рыб)
На 1 см рыбки нужно 3 л. воды.
НЕ МЕДЛИТЕ, если хотите, чтоб 2 остались живы. Это не паразиты 100%.То что описали Вы, у золотых первый признак отравления аммиаком и неправильного содержания.
Удачи Вам и рыбкам !
Юлиана Сизикова
Лучший ответ
Согласна с Betta,это плавниковая гниль, можно бактопуром серовским лечить, а можно и трипафлавином. Обязательно пролечите весь аквариум!
плавниковая гниль это инфекция которая развивается на почве пониженного иммунитета после стресса или перенаселения аквариума.

идите в зоомагазин и покупайте препарат Baktopur фирмы Sera
может света мало, и вода холодная
Я в рыбках не разбираюсь. Но може Вам больных уже продали?
Явно им что то не нравится. А их там другие рыбы не кусают?
Анна Анна их всего 2
немедленно рассадите их хотя бы по разным банкам и купите в зоомагазине какое-нибудь лекарство от паразитов. У меня рыбы миллион раз болели этим. Не помню название, но это заразное заболевание и их необходимо изолировать. Чаще всего эта юолезнь не вылечивается ((
когда их не кормишь то да