Домашние животные
Помогите,у меня рыбки гибнут.
У нас в аквариуме за 2-е недели умерло 7-мь рыбок.В начале умерли 4-е Неона и одна улитка(мы их только купили,пошел 1-н день).Потом у 2-х Терниций возле хвоста пропала чешуя и через 2-а дня умерла одна потом через сутки и вторая.А через сутки умерла одна Гуппи,потом через сутки вторая,а через 2-е суток и третья.Остались только 2-а Сомика(один взрослый,а другой маленький),2-е золотых и один Телескоп.И чуствуют они себя нормально,плавают, играют между собой,короче ведут себя как в нечем не бывало.Подскажите,что могло случиться с рыбками.Ведь я взял аквариум месяц-полтора назад, и до этого все было хорошо.
Привыкай. Рыбки вообще долго не живут. Вот у нас золотые подохли летом. Жалко- такие огромные были....: -(
Котенок вовсе непричем. :-)

во-первых, сейчас оч трудно купить незараженных рыдок, во вторых Вы могли неправильно создать климат в аквариуме, я билась над этим не один месяц, те, с которыми всё хорошо надо поробывать отсадить с кислородом и подожать, но вода в аквариуме, где погибли рыбка нуждается в замене ТЕРПЕЛИВОЙ и кропотливой.. . можно вызвать специалистов
купи специальную синьку для воды от всех болезней и почисти воду там все написано в инструкции и поговори в зоомагазине насчет этого там тебе все подскажут
Свари их.
Для таких рыб, как у вас, держите температуру воды 24-26 градусов. А вообще похоже, что купили не здоровых рыб или воду в аквариуме как следует не настояли (водопроводная хлорка для них яд) . Опять же не перекармливайте.
ja dumaju 4to to s vodoj,esli ti menial jejo
Зараза скорее всего попала с новыми рыбками. Перед тем как их запускать в аквариум подержи отдельно в слабом растворе марганцовки. Воду в аквариуме по любому надо менять, и тоже добавить немного марганцовки.
кислород есть? может аква маленький?
Возможно, они все просто болеют. Зайди в любой зоо-магазин, есть специальные средства, которые дезинфицируют воду. И когода будешь приобретать новых рыбёшек, не пускай сразу их в общий аквариум. Нужно их тоже обрабатывать.