Домашние животные

помогите с выбором рыбок в аквариум

Аквариум 80 литров. Подскажите какой комплект рыбок лучше подойдёт( С учётом температуры, особенностей питания и прочьего) Фильтр, обогреватель и прочее уже есть, вот толлко осталось рыбок с умом подобрать
*******
для начинающего аквариумичста подойдут рыбки
1. Меченосцы, Скалярии Черная Молли, Гурами - можно содержать вместе - температурный режитм 24-26С
2. Гуппи можно держать отдельно, можно совместно с пецилиями температура 24-26С
3. Аквариум с харацинками - Неоны, Кардиналы, Миноры, Данио - совместимы
4. Аквариум с барбусами - держать отдельно от других рыбок
Сомики: Анциструс, Гастромизон, Золотистый, Крапчатый. Кормить рыбок желательно молодых 2 раза в день, взрослых 1 раз высококачественными кормами ( замороженная дафния и мотыль) , сухой коорм как добавка. Корм должен быть съеден за 2-3 минуты.
Гульнур Халикова
Лучший ответ
Если начинающий аквариумист - купите ГУППИ. Это красивая и неприхотливая рыбка. Может жить при комнатной температуре без нагревателя. Из растений валлиснермя, и мелколистные растенмя для убежиша мальков ( фонтиналис, яванский мох, перистолистник...)
Elena Klimina Только они очень быстро размножаются-потом будет густой суп.
Молинезии, гуппи, сомики... можно макроподов пару... общая численность - не более 20 рыбок...
набери кучу меченосцев, а на дно кинь раков
У меня 100 л, 3 мечен. и 5 барбусов. Помпу выкл. только на кормление, 25-27 гр., кормлю 1 раз вечером.
Меченосцы-очень красивые-красного цвета, да еще и живородящие,
скалярии, неоновые тоже ничего. А вот бойцовые со сложным характером. И если будут скалярии бойцовых туда нельзя-забьют. Очень задиристые.
Людмила Гура
купи золотых и телескопов. красиво, стильно, круто и неприхотливо))
Aiana Каримова
гуппи телескоп и всех осталиных а кармить как всех любых
&G
"mariela Garabagiu,,
Идите в магазин, там очень умный персонал и они знают все про рыбок, они вам посоветуют. А так рыбки подразделяются, на хищных и не хищных. И их не в коем случае нельзя вместе быть. А то они друг друга поедят. А еще обязательно купит сомиков, они чистят воду и дно. Удачи!!!